Если салон продаж - официальный дилер, то там всего лишь могут навязать кучу ненужного доп оборудование по беспредельной цене. А вот если салон неофициальный (серый, левый и т. д. ) - то вероятность обмана в нем гораздо выше 100%. Методы могут быть самые разные. Читайте ссылку Отпетые МАШИНники - очень познавательная статья.. .
Не повторяйте чужих ошибок! Удачной покупки!
Оформление авто-мото сделок
Каких неожиданных и нежелательных сюрпризов нужно остерегаться в автосалонах? Спасибо заранее
машина может быть побита и поцарапана, восстановлена после серьёзной аварии, заменены все новые запчасти на бэушные
часто торгуют битыми или машинами сделанными из нескольких.
документы изучай при покупке с юристом. что б если обнаружится дефект вернуть можно было. в основном все салоны делают так.
впаривают они доп. оборудование за большие деньги, которое на самом деле стоит в магазине копейки. я когда покупал свою последнюю, то мне впарили коврики (не говоря уже о другом хламе) с символикой авто за 3000,а через неделю я увидел такие же коврики в магазине за 470р. чем больше автосалон, тем меньше он приносит проблем.
Смотря с какой целью вы туда забрели. если очередное ТО, то запаситесь терпением и временем. Возможно добавят к стандартному для пробега обслуживанию дополнительные затраты (выявят вдруг нечаянно дополнительные "проблемки"). Если покупаете новый авто, то тут как повезет. У нас например через год выяснилось что плохо закрепили шланг с вебасты и он просто поплавился о генератор, чудом не сгорели. Удачи Вам!
Все клиенты для них - лохи, постоянно навязывают с убедительными доводами всякую херню . Во время дифектовки (как правило подвески) рекомендуют заменить много деталей на которых можно ещё долго ездить . В этом случае следут требовать доказательств - хотя-бы визуальных.