Оформление авто-мото сделок

могу ли переоформить на себя авто проданную мне по ген дов. со всеми разрешениями?

Evgeniy Percev
два варианта:
1) по генералке снимаете с учета, сдаете номера (госпошлина 300 руб) . Составляете договор купли-продажи простой письменной формы, подписываете с бывшим владельцем (один экз. отдаете ему) , идёте в гибдд, ставите на учет на себя с получением новых номеров (госпошлина 2000 руб) .

2) составляете договор купли-продажи с бывшего владельца на себя в трех экземплярах с сохранением госномеров. Встречаетесь с бывшим владельцем, он подписывает, один экземпляр - ему. Идёте в гибдд. Заполняете заявление на снятие-постановку одним действием (госпошлина 500 руб) . Делаете осмотр, сдаете документы. То, что номера остаются в дальнейшем у Вас, обязательно оговариваете в Договоре купли-продажи. Образец такого договора скачайте с сайта аутоаналог. ком. Только внимательно осмотрите номера, если будут вмятины и сколы защитного слоя, то инспектор гибдд не разрешит их к дальнейшему использованию. Бывший владелец в гибдд может не присутствовать, генералку показывать не надо вообще.
Сергей Рябов
Лучший ответ
легко ))) Снимаешь с учета авто, и ставишь на себя и все //Пойдешь в гаи - сделай копию генералки - заверенную наториально .Могут спросить..
Не напрегайся иди и оформляй
Ты можешь выполнять все действия указанные в доверенности. Я на себя оформлял так. Снял с учета сам и встретился с бывшим хозяином, договор купли продажи составил и на себя оформил. Можешь другу продать, а он тебе потом. Только это расходы.
Kobe Bryant
нет 100%
,передоверить другу а он продаст
Серега !!!