Оформление авто-мото сделок

Я купил авто по ген.дов.Авто у меня но под арес.от стар.хоз.за алименты.Могу я снять с учета и оформ.на себя?

нет, пока не погасятся долги владелец не сможет продать авто
Евгений Кантемиров
Лучший ответ
генеральная доверенность не подменяет собой сделку купли-продажи.
купить таким образом авто нельзя.

Авто находится под арестом, любые сделки по нему запрещены законом.
Ваша доверенность уже скорее всего отозвана владельцем или действие её приостановлено.
Вероятно скоро вы сталкнетесь со слубой судебных приставов,
эти ребята очень быстро описывают и изымают имущество в обеспечение иска.

Как вариант-навестить владельца и "рекомендовать" ему в "настойчивой" форме расплатиться с алиментами.
Иногда их величина не идет даже в сравнение с ценой авто, а арест накладывают
Подай в суд, на хозяина по ИМХО - вроде 153 ст. КЛ РФ, но это юристы в курсе, -заведомое введение в заблуждение продавцом.. . так квартиры возвращяли, не то что машины, но без суда мимо
Aibek Mamaev
А если бы вы дом купили "по доверенности", дома-то почему "по доверенности" не покупают - денег жалко, а стоимость машины, выходит, не жалко, ну вот и имеете результат.

Сейчас законно вы с т/с ни чего сделать не можете - оно считается находящемся в собственности "продавца" и арестовано оно у него (а не у вас) во исполнение его обязательств по уплате алиментов.

Если вы ни каких расписок у продавца в получении им денег за т/с не отбирали, то вы не сможете даже доказать, что за машину заплатили, соответственно, машину у вас могут изъять на любом посту.. .

Судиться с продавцом (и приставами) имеет смысл только в том случае, если вы можете доказать факт покупки.
Alexandr Chikaev
Если в ген доверености прописано что ты имеешь предстовлять права хозяина в ГИБДД то сможешь снять и поставить на учёт
Поздно. Если брал по доверке, то почему сразу не оформил. Теперь только через суд доказывать если есть доровор.
Да! В том случае если хозяин или Вы оплатите долги по алиментам!
Albert Leonov
Поздно, узнай сумму долга по алиментам, взвесь эту сумму со стоимостью машины и подумай, может проще долг за хозяина заплатить, поговори с хозяином, может скинется с тобой
Чё???
Врядли