Если Вы собираетесь пока ездить на машине, то страховка обязательна для Вас. Как уже сказали - или на минимальный период использования 3 месяца (50% стоимости годового полиса) , или транзитная на 20 дней (если авто снят с учета, стоит 20% стоимости годовой страховки) . В обоих случаях для их оформления потребуется талон ТО со сроком действия еще не менее полугода. ВАш талон, увы, не подходит. Т. е. надо сначала пройти техосмотр.
Чтобы не заморачиваться со всем этим, можете продать авто, не снимая с учета, на номерах. Тогда оформите с покупателем ДКП, вносите изменения в ПТС. Далее покупатель заьирает машину и всё уже далает сам. Благо, у него есть законный срок для всех этих процедур. Но Вам до продажи придется за руль не садиться - без страховки попадетесь, без номеров останетесь.
Оформление авто-мото сделок
Хочу продать авто, как это сделать с наименьшими затратами?
т. е. при продаже авто ты доплачивать собираешься?)))
Затраты, что то не понял
первый раз слышу-что когда продают-то еще есть и затраты-единственное чтоб деньги ты получил!
Элементарно, Ватсон! Подайте свое объявление о продаже авто на авито точка ру (Avito.ru) - это абсолютно бесплатно, проверено.
В любом случае без страховки ездить нельзя. Минимальный срок, на который можно оформить страховку - 3 месяца. Страховку ОСАГО ( и транзитную на 20 дней тоже) не оформят без действующего еще не менее 6 месяцев ТТО
Затрат-0... договор купли-продажи (можно от руки) по образцу, а остальное- проблемы покупателя.
Простой перегон авто для тебя может закончится расходами
транзитная страховка выдается на 20 дней без техосмотра, это на крайняк. дай объявление о продаже авто на сайты это бесплатно, съезди на авторынок там за въезд чисто символически берут.
если не ездить самому, то авто можно продать и без то и страховки- по договору. новый владелец в теч 5 дней может беспрепятственно перегонять машину без постановки на учет, то и страховки.