Оформление авто-мото сделок

Хочу продать авто. стоимость 200 тыс. Покупатель предлагает следующую схему- он дает 100 тыс сейчас и по 50 в течении 2

не стоит так рисковать, найдите покупателя, который сразу готов выплатить всю сумму и оформить документы на себя. мало ли что...
Александр Паньковецкий
Лучший ответ
Если машина стоит теже самые 200 т. р, то человк которому она нужна купит и отдаст деньги сразу же.
Сергей Ромашко
сделай ему подвох оформи все нотариально с обязательствами по погашению долга и процентами в случае если он не станет платить, а подвох может быть в следующем он берет у тебя тачку за 100 продает за 150 и исчезает, хотя хрен его знает может действительно честный чел попался
на куя клубки распутывать.?? ?

читай классика ,,утром стулья, вечером деньги, , .
Влад Слобожан
Это называется "отдам вторю половину суммы, если "набомблю" её за 2 месяца" (с большой вероятностью) .

Машину переоформить при наличии документов не проблема.. .

Подвохов масса - основных два.

1. Машина, стоящая 200 т. р. стоит в прокате около 1000р в сутки, пусть 100 он отдал, пусть 500 р. в сутки - за да месяца он должен вам ещё тридцатник (это как минимум) , соответственно, вы эту сумму ему дарите (за свой счёт) .
2. У вас нет ни каких действенных инструментов заставить его исполнить обязательства.
неведись деньги сразу
Евгений Моржов
Если что-то случиться отвечать будешь ты. (авария, или что похуже. )
..Тебе нужен этот гемор.?
Roma Huseynov
В том что он хочет купить у тебя тачку а всей суммы у него нет и он хочет достать ее в течении 2-х месяцев...
Дмитрий Келеш
а если он завтра ее в хлам разобьет, тогда что? ты с носом или как? а если с машиной какая ерунда случается - ТЫ ДОВЕРИЛ, С ТЕБЯ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. а расписки хорошая вещь пока все хорошо. моя точка зрения - пускай через два месяца и приходит к тебе со всей суммой. а если сейчас у него нет денег, можно предложить еще один выход, по крайней мере в Украине есть для серъезных покупок - договор о намерениях. я, Василий, хочу купить, а он Петр, хочет продать через два месяца мешок картошки за 2000 долл. сумма залога - 200долл. если Васька не купит, то залог его Петру достанется, если Петр передумает продавать, то Василию обязуется вернуть 400долл. както так. таким образом есть ГАРАНТИИ СЕРЪЕЗНОСТИ НАМЕРЕНИЙ ОБОИХ И НАКАЗАНИЕ В СЛУЧАЕ СРЫВА СДЕЛКИ - 200долл. Цена и название мешка картошки могут отличатья, НО ДОГОВОР ТОЛЬКО НОТАРИАЛЬНЫЙ. Надеюсь, идея понятна и не унизительна и без подвоха. А если не захочет залог платить, который ведь учитывается при полном расчете факта купли-продажи, то посылаешь (куда? так он и сам знает, вариантов масса) . ну вот идея думаю самая неплохая.
Dauren Baltabay
В полиции потом расскажут.
Артём Мясник