Оформление авто-мото сделок

Сегодня получаю машину из салона.. . Подскажите на что обратить внимание, прежде чем сесть и поехать?

Руслан R.a.s.s
могу добавить, можно взять в прокат прибор называется толщиномер определяет толщину краски и грунтовки размер не помню, но должна быть одинакова по всему кузову, исравность работы всей электрики, развал схождение колёс
Сергей Жарский
Лучший ответ
главное чтобы костюмчик сидел--и покупать авто не одной-в 4-6 глаз легче всё посмотреть и уточнить-так ли и всё ли на месте-комплектацию-сверить все номера и вообще потусуйтесь около неё--продлите кайф от покупки.. вам большущей удачи на дорогах
Elmurod Egamqulov
Руслан R.a.s.s Большое спасибо...ясен пень не одна пойду....просто раньше все покупали бу....а вот новую - впервые!
Самое главное-проверьте номера ВИН на кузове и в бумагах.

Потому что любой технический дефект исправить гораздо проще чем такое вот несоответствие, особенно если оно выяснится при проверке на посту ДПС.
Руслан R.a.s.s Спасибо! Мне бы это точно в голову не пришло...записала!
Чтобы и ключи от машины отдали.
Вася Лютый
На целостность кузова - царапины, вмятины! ) Пролегание дверей, капота, багажника! Салон! Комплектацию! Если есть возможность проверьте геометрию кузова: длину, ширину - отклонений размеров от данных производителя - не допустимо (может оказаться красивый вариант из двух половинок - аналоги встречались) . На ПТС, договор купли-продажи (справку - счет) , товарную накладную, лицензию на торговлю.!
Руслан R.a.s.s Спасибо...но, тут же возник вопрос...а что у официального диллера может не оказаться лицензии на торговлю?
Аслан Балтабаев А вдруг она сегодня закончилась?
Вмятины ( смотри под углом, что бы свет отражался) , царапины они обычно маленькие и ближе к низу машины, проверь все, особенно начинку машины, могут и на старые детали заменить те которые не видно , "дно " машины, что бы не погнуто ничего было
Misha Sam
На бухалово _запаслась им впрок ?
Руслан R.a.s.s все выпили заранее-вчера)
Андрей Владимирович Да , и чтоб тормоза с машиной отдали : они может в аптечке находятся !