Оформление авто-мото сделок

как быстро нужно ставить машину на учет?

С момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2). И т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще не менее 6 мес. талона ГТО не оформляют, то в этот срок надо пройти техосмотр (если Вам надо) , оформить страховку и далее поставить авто на учет.
Для новых авто срок постановки 5 дней, т. к. техосмотр им проходить не нужно, и страховку оформят без проблем по ПТС.
По поводу дополнения вопроса. Право собственности на авто переходит с момента оформления ДКП и росписью продавца в ПТС как прежнего владельца. Только при продаже авто на номерах, когда новый владелец не соизволит вовремя зарегистрировать авто на свое имя возможен вариант - "34.5. ..В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается. "
Arslan Krall
Лучший ответ
Вообще не нужно! Штраф за непостановку на учет 300 р.
А налог транспортный ого-го!
Прилепил транзитники и катайся, ну пару, тройку раз за год на 300 р. оштрафуют.
Если ездить, то в течении 5 дней. С транзитами в течении 20 дней. А если стоит, то хоть через год.
Кажется в течении 5 дней!
После подписания договора купли продажи есть 10 законных дней для того, чтобы оформить страховку ОСАГО на нового владельца и поставить авто на учет. ОСАГО не оформят без действующего еще не менее 6 месяцев ТТО.
2 недели))