Оформление авто-мото сделок

Можно ли сейчас продать машину без снятия с учета в МРЭО?

Продать, не снимая с учета, можно. А вот пока новый владелец авто не поставит на учет на свое имя (т. е. авто не снято с учета с Вашего имени) , налоги и штрафы с камер Ваши. Надежнее продавать как и раньше - снимая с учета самому. Хотя у прежнего владельца есть возможность решить эту проблему - снять авто с учета по ДКП принудительно, если новый владелец этого не сделает в течение 30 суток с даты оформления сделки:
"24.5. ..В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается. "
Orxan Huseynov
Лучший ответ
можно, но делать это в ближайший год не стал бы никогда--ведь снятие с учёта стоит 200 р и максимум час полтора потерянного времени в гаи--зато будете уверены что никакая хрень не придёт вам ни через месяц ни через полгода-так и делаю всегда, вам мудрого решения -ведь может человек то хороший у вас купил НО времени поставить авто у него нет---так что не надейтесь ни на кого, ваша машина должна сняться с учёта вами. вам удачи
Михаил Давыдов
Можно. При постановке на учет новым собственником авто автоматически снимается с учета. Одна операция: постановка-снятие.
Артем Кузин