Оформление авто-мото сделок

продаю авто по генеральной доверенности! чем мне это грозит?

К сожалению, по доверенности авто "продать" нельзя! Собственником остаетесь Вы. Т. е все налоги, штрафы с камер, последствия серьезных ДТП - Ваши! Давно все уже поняли, что минусов у "продажи" по доверенности гораздо больше, чем плюсов, причем для обеих сторон. С Вас есть спрос за все действия "покупателя", пока авто стоит на учёте на Ваш имя.
Продать/купить авто можно только по договору купли-продажи. И никак иначе.
Константин Рындя
Константин Рындя
85 120
Лучший ответ
НУ ) штрафы будут приходить вам! И все такое! Генералка она лишь дает права! Формально владельцем будите оставаться вы !
Иногда это головная боль на всё время генеральной. Когда вам надоест всё оплачивать в угон заявить и списать авто не получится как минимум за враньё получите год условно
Если вы владелец, то все штрафы и налоги ваши... в случае скрытия с места ДТП на "вашем" вы первый подозреваемый... и т. д. и т. п.
Если вы не хозяин - учет просто аннулирует хозяин или заявит в угон!!!!
а потом через полгода-год спросишь, как найти владельца, который не поставил машину на учет
Левон Агаронян
Левон Агаронян
54 548
Уплатой штрафов и налогов и ответ за ДТП.
Гафур Шумасов
Гафур Шумасов
31 671
Штрафы, налоги. Если кого собьют и уедут, придут к Вам
Mister Molda
Mister Molda
21 805
Вам ничем. Это грозит владельцу
Кирилл Дроздов
Кирилл Дроздов
13 967
если будет ДТП, допустим Лексус зашибет твоей машиной, то выплачивать сумму сверх страховки будешь ты. а так же все штрафы и налоги. Не дури, сними с учета.
Alex Chesnokov
Alex Chesnokov
13 933
Геморно это!
СП
Саша Петрик
4 884
никогда так не делай и не покупай по доверке. даже со знакомыми.
Продай по генералке на две недели.
при аварии очень большой головеой болью
Оформи кулю продажу иначе поседееш рано штрафы налоги и тд оно тебе надо?