10 суток с даты оформления ДКП или срок действия транзитов (20 суток) , если получали их.
Читаем поправки к п. 3 первого абзаца ПП № 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств... ":
"3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств) , обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах) , или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. " (изменения о сроке - http://www.rg.ru/2012/11/16/avto-dok.html)
Оформление авто-мото сделок
сколько дней дается на регистрацию нового автомобиля?
покупал авто в прошлом году и выдали ДКП И ПТС-- и там же у официалов застраховал авто и уехал в своё гаи ставить на учёт и получил номера в 3 часа дня--реально можно кататься без номеров 5 дней НО это великолепная находка для угонщиков--так что чем быстрее поставите на учёт тем лучше--вам удачи
Сроки регистрация автомобиля в ГИБДД
Собственники транспортных средств (либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся ТС) обязаны зарегистрировать ТС или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Транзитные номерные знаки можно получить в течение 5 дней с момента приобретения ТС в отделении МОТОТРЭР по месту фактического нахождения автомашины. Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток. При подачи заявления на регистраию автомобиля просите, чтобы транзиты были выданы на 20 дней.
С недавних пор десять дней
5 суток на регистрацию, либо получение транзитных номеров.
20 суток с транзитными номерами