Оформление авто-мото сделок

Как передать другу автомобиль в собственность с минимальными финансовыми потерями?

Отдаю просто так (бесплатно) старый ВАЗик. Единственное, не хочу, чтобы он на мне висел в налоговой. И какой порядок действий?
прямо возле гаи бывают отделы купли продажи. снимате с учета. тут же переоформлаяете как продажу. за символич сумму (20 тр) . и все. на вас ничего не вист. у вас есть доки что маштна продана что она не на на вас. а он ее купил и тоже без претенций. вот ивсе.
Микола Загородній
Лучший ответ
вопрос хороший и я бы независимо кому продавал бы снял её с учёта полного -200 р с написанием на начгаи о оставлении номера на авто и далее у нотариуса написали ДКП-платит покупатель (600-800 р) и в вашей страховки дописывает покупатель свою фамилию ( естественно в страховой) и в гаи на постановку вашей машины--ему будет стоить всего 500 р-- 300 р -стс и 200 услуги---это самое правильное и экономное) ) вам большой удачи
Пишите договор купли-продажи (для гаи) и пусть сам на себя оформляет с сохранением твоих регистрационных знаков
*serega] *к.i.l.l.e.r*
Рукописный договор купли-продажи и ваше присутствие в ГАИ при оформлении, чтоб не возбухали... вделается все за один день, номера ваши оставлять на авто, если они в нормальном состоянии (убитые номера забирают продают новый комплект).
самые минимальные потери это когда он сам все расходы берет на себя ПО ПОЛНОМУ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЮ. Остальные варианты принесут вам только головную боль и ненормированные расходы
другу ,,,это воообще жара !!!каждый день, а то тут а что там! ааааааааааааа