Оформление авто-мото сделок
Как купить автомобиль в другом городе?
Машина должна быть оформлена на меня, но если в нашем городе нужного автомобиля не будет, то в Москву или Питер за машиной поедет муж. Как это правильно сделать? На себя автомобиль оформлять не будет. Это как-то возможно? Т. Е типо я кого-то наняла, что бы мне перегнали машину? Или все таки мне самой придется поехать? Машина на вторичном рынке.
Покупает по ДКП, перегоняет в ваш город и вам опять-же по ДКП продаёт. А вы уже ставите на учёт.
Даешь свой паспорт, деньги и благословение и тебе пригонят авто. Но я бы на это не пошел бы.
Dante Sempai
Почему не пошел бы?
Фея, вы сыормулируйте свое пожеланее конкретнее. В отсутствие брачного договора приобретенное супругом т/с итак поступит в вашу совместную собственность, согласно СК РФ.
То же самое произойдет и при приобретении автомобиля вами лично.
Если вы хотите, чтобы именно ваше имя значилось в графе "собственник" всех связанных с т/с документов, вам достаточно составить доверенность супругу в простой письменной форме с полномочиями приобрести, предоставить на техосмотр, застраховать ОСАГО и зарегистрировать т/с на ваше имя.
Даже если часть из этих полномочий не потребуется, укакзать лучше их все.
Т/С, как вы поняли, поступит в совместую собственность супругов, на чье бы имя оно ни приобреталось.
Если вы хотите, чтобы т/с поступило в вашу исключительную собственность, дополнительно потребуется один из необходимых для этого правовых путей.
Если супруг не является опытным человеком в контексте подбора т/с на вторичном рынке (а он не является таковым - у вас не возник бы данный вопрос), самомтоятельно выбирать машину ему настоятельно НЕ рекомендуется. У нас тут минимум у 2/3 автомобильной вторички имеет "скрученный" пробег - "скручен" хорошо, если вдвое, не говоря о "дремучем битье" "конструкторах" и прочих обременениях, прямых и опосредованных, которые ни по каким базам не проходят.
Dante Sempai
Он поедет не один, но я с ними ехать не хотела. Поэтому спрашиваю тут. Как сделать так, что бы в ПТС и тех. паспорте был мое имя, но я могла бы остаться дома.
Dante Sempai
И дело не в собственности, обе наши машины оформлены на меня.
Dante Sempai
И у трех летней машины, с небольшим пробегом, обычно есть сервисная книжка, а с 15 года все данные об авто есть в компьют. базе. Но поеду они скорее всего все равно в салон, а там машины на бр чистоту проверены, а тех часть будет проверять слеарь со своей диагностикой, если что, то поедут в СТО. А я там болтаться не хочу. И еще ночь домой ехать.
Большое спасибо за ответ
А зачем перегонять автомобиль, лучше заказать его перевозку. Мне лично при перевозке автомобиля очень помогли в компании ТитанТрансАвто . Мы купили новую «Toyota Corolla» и заказали здесь titantransauto.ru. его перевозку. Очень рады, что нашли именно эту компанию, никаких проблем не возникло, мы были ознакомлены с условиями и стоимостью перевозки. Автомобиль был доставлен в срок и в отличном состоянии
Главно не забудти проверить по вин коду всю нформациию об авто.
Есть такая услуга как подбор авто с отправкой в регион в компании "Титан Транс Авто" По ваши требованиям и примерной стоимости подберут авто. Проверят состояние, документы, проверят по базам на угон, кредит, обременение, залог. Проверя приборами и историю реального пробега.
Михаил Крюченков
Спасибо огромное.