Оформление авто-мото сделок

Если приобретать б/у автомобиль в другом городе, каким образом происходит данная процедура?

Как нужно будет ставить на учет уже по приезду домой?
Всё как обычно :
-Оформить ДКП (2 экза - оставить себе)
-Запись в ПТС
У Вас на руках :
-ПТС с записью и подписями сторон.
-ДКП (2 экз.)
-Действующая ДК ТО (если есть)
-СТС на имя продавца (не обязательно)
Далее у Вас два варианта :
-Застраховать авто по ОСАГО на себя и поставить авто на учёт в городе покупки авто. При этом - запись в СТС будет по месту прописки.
-Пригнать авто домой застраховать и поставить авто на учёт по месту жительства. На это у Вас есть 10 дней с момента покупки (это время можно ездить без полиса ОСАГО !!!). При желании сможете там же поменять номера на местные.
Выбирать Вам.
Viktor B
Лучший ответ
тоже самое как и у себя дома -если понравилось авто то пишите ДКП-договор купли продажи сами, либо у нотариуса за 800р, у вас 2 экземпляра остаются ПТС И СТС и там же рассчитаетесь за авто )).вам даётся 10 дней на оформление доков и в первую очередь страховку по осаго ( обычно там же и делаю осаго, и по приезду домой в своё гаи при вас должны быть доки-ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ, ДКП, СТС, ПТС, ОСАГО, АВТО и 1300р на запись в птс и новое стс)), если номера будете менять на новые-2000т р ещё с вас, удачи
Rovshan Bulbuleli
Также как и в своём! На учёт можно поставить в любом ГАИ!
Temur Temur Bolkvadze
Купил, сделал временную страховку и поехал домой. Можно сначала вписать продавцу вас в страховку затем продать вам авто .
S.
Sergey ...