Оформление авто-мото сделок

если авто продано за ту же сумму (90 000) что и покупалось, облагается ли оно налогом?

налог с продаж только на новые авто с пробегом до 3 лет но по личному опыту если заявил о продаже налог не взыскивается, скорее всего от суммы ( хотя моя была продана после 250 000). Т. к Вша сумма 90 000, а не 900 000 то ни кто к ВАМИ не заинтересуется. Если Вы имеете в виду налог на машину то платить придётся т. к. она была на регистрационном учёте и с номерами - т. е потенциально ездила по дороге. Просто я не видел машин за 90 00 и главное не видел таких которые купят за 90 000. машину проданную за 90 000. Вам просто повезло что живы и здоровы. Удачи на дороге.
Anar Anar
Лучший ответ
О сделке купли продажи авто и недвижимости в налоговую инспекцию обязан сообщить нотариус. И он это неукоснительно выполняет. Может платить ничего по Закону и не нужно. Но по тому же Закону, Вы обязаны отчитаться перед налоговой. То есть заполнить декларацию о доходах. В противном случае, "попадаете" на штраф, за не своевременную подачу декларации. Так что не удивляйтесь, если к Вам придёт письмо из налоговой инспекции.
Шурик Superrrrrr
нет. до 250000.не облагается
Андрей Пичугин
Если исходить из той логики, что налогом облагается выгода, то налог платить не надо. Если продадите за 91 000, то, по идее, налог следует заплатить с 1 000 рур.
Подобная схема используется в упрощенной схеме налогообложения для ИП и юр. лиц - налог платится только с прибыли.
Тогда смысла платить налог, как частному лицу, со сделки более 250 000, как указал николай, нет - дешевле будет открыть ИП имени самой себя, переоформить и продать машину, сдать отчетность и закрыть ИП.
Вообщем, здравый смысл подсказывает не платить)
нет