Собственником ТС может стать хоть младенец. Согласно ГК РФ:
"Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. "
Только нужен человек с правами, который поможет вам перегонять авто на техосмотр (если надо) , регистрацию и к месту стоянки авто. И страховку нужно оформить - неограниченную или вписать того, кто будет вам помогать.
Оформление авто-мото сделок
Мне 16 лет я купил машину могу я её на себя оформить?
ты наверно сам на неё заработал???
можете но водить вы будете только после 18 лет! Читай статью 26.
С 18 лет....
Мне 16 лет, я нап*зд3л.
Ты можешь оформить на себя и машину, и самолет, и пароход! Короче любое имущество. Вопрос я так понял не в этом - управлять ей сможешь только при наличии в/у, которое раньше 18 лет по закону не выдается!
Купить ты и самолёт купи, это твоя сообственность, но ездить по закону запрещено! Лично мне пох я и так катаюсь без прав, зато 2 сплошные перееду мне нечего будет лишать)
как в 16 лет можно купить машину? права то с 18
Для оформления машины на себя, регистрации её МРЭО нужно предоставить водительские права, которые ты получишь лишь в 18.
я бы тоже хотел- но увы.. .
нельзяя...
можете офрмить в собственость. но водить не имеете права
можешь но ездить до 18 лет не сможешь