Оформление авто-мото сделок
снять авто с регистрации
продал авто, покупатель говорил что снимет с учета сам,... не снял! а у меня нет никаких реквезитов покупателя, да и на авто ничего-нет... подскажите как быть?
в мрэо есть все данные если вы собственник то в мрэо делаете запрет на регистрационные действия ваш покупатель сам вас найдет очень быстро
В соответствии с Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"
24.5 "....В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается"
То есть через 30 суток после заключения ДКП, Вы можете прийти в МРЭО с ДКП и паспортом и написать заявление о снятии авто с учёта на Ваше имя.
то, что у тебя нет "никаких реквЕзитов покупателя" - это ты сам виноват. сейчас на этой машине преступление совершат, а менты придут к тебе. и ничего ты не докажешь.
то, что твой покупатель не снял авто с учета - говорит просто о том, что ты продал авто перекупщику. и пока он не найдет покупателя, ничего он делать не будет - ни снимать с учета, ни ставить. грамотный совет тебе дал "Юрий Демин". действуй так. и на будущее имей ввиду
В розыск можно подать только по угону, это чревато проблемами для нового собственника, а в последствии и вашими проблемами за ложный донос.
Так может снял, а номера Ваши оставил.
Договор купли-продажи был? Если был, то все нормально. Если нет, то подавай в розыск))