Оформление авто-мото сделок
Можно ли после покупки авто по генеральной доверенности у второго лица, снять его с регистрации?Какие есть проблемы сГД?
Рассказываю по своему опыту. Года 3 назад покупал машину, владелец категорически отказался переоформлять, зачем, говорит, время терять, давай лучше генералку сделаем. По неопытности я согласился. Итог плачевный, на кузове оказался перебит номер... Хорошо что узнал об этом когда машину разрезали. Другу моему точно также не повезло, только он переоформлять машину поехал, из мрэо его направили на экспертизу, которая установила, что номер кузова перебит. Документы на машину изъяли, а сам авто на утилизацию. На владельца прежнего завели уголовное дело. А сегодня снимал машину с учета, которую купил по генеральной доверенности, проблем никаких. В мрэо только попросили копию ГД. После снятия с учета делаем справку-счет и спокойно ставим на учет уже на свое имя. Но хочу сказать, что и эту машину, и владельца, я очень хорошо знал, только поэтому решился сделать ГД, а не переоформлять сразу. Если такой уверенности нет, то лучше либо настоять на перерегистрации, либо отказаться от покупки.
С налогами ещё как то можно разобраться. А вот, если не станет хозяина, то в лучшем случае через полгода его наследник переоформит на Ваше имя авто (или доверенность) . А вот полгода что делать? Придётся авто поставить. Ведь прежняя доверенность утрачивает свою силу. Снимите сами с учёта по гендоверенности, которая, я так понимаю, у вас имеется. А вообще-то не просто так не хочет снимать он с учёта. Может что-то с номерами?
Дмитрий ....
Пока ещё машину не видел и линчо не осматривал только знаю о её существовании и что не хочет снимать с регистрации, пробить на угон и заложена ли она в банках нет проблем, но есть ведь в чём то подвох :)
все зависит от того, что в гд указали. Внимательно читай, я недавно выписывал ген. довер. так там указали год рождения 968, пришлось самому ехать снимать.
Дмитрий ....
почитав некоторые ссылки из консультанта, увидел статью что в ГД не обязательно указывать всё конкрентно если в ней уже есть пункты "продажа и т.п." или нет?
И проблема в чём вообще, человек категорически не хочет снимать авто с регистрации, ничем это не объясняя, в чём может быть подвох и какие есть ещё подводные камни? И самое интерессное кто будет платить транспортный налог? На данный момент я так понимаю что платит вообще владелец данного ТС а если я её куплю и буду три года ездить по ГД и он всё время будет платить налог? И не будет ли такого что он не будет платить а когда я поеду снимать авто с регистрации и регистрировать на себя не придут ли мне его долги?
И проблема в чём вообще, человек категорически не хочет снимать авто с регистрации, ничем это не объясняя, в чём может быть подвох и какие есть ещё подводные камни? И самое интерессное кто будет платить транспортный налог? На данный момент я так понимаю что платит вообще владелец данного ТС а если я её куплю и буду три года ездить по ГД и он всё время будет платить налог? И не будет ли такого что он не будет платить а когда я поеду снимать авто с регистрации и регистрировать на себя не придут ли мне его долги?
Никакие проблемы
Похожие вопросы
- Покупка авто по генеральной доверенности?
- чем опасна покупка Авто по генеральной доверенности?
- Покупатель авто просит генеральную доверенность
- регистрация авто по генеральной доверенности
- почему не страшно покупать авто по генеральной доверенности, помогите
- плюсы и минусы покупки автомобиля по генеральной доверенности...
- покупка авто по ген . доверенности (вопрос внутри)
- Продажа авто по генеральной доверенности.
- Продал авто по генеральной доверенности (срок действия доверенности 7 дней) в 2010 году...
- продажа кредитного авто по генеральной доверенности