Оформление авто-мото сделок

Как снять машину с регистрации, если уже утеряно свидетельство о регистрации??

Есть машина. Машина стоит на учёте в Казани.Сейчас находится в Уфе.Утеряно её «Свидетельство о регистрации ТС» и талон техосмотра, т.е. до Казани доехать не получится.Машина сейчас продаётся и покупатель тоже в Уфе.Чтобы снять её с учёта - можно ли в Уфе сделать сверку номеров, акт осмотра и всё что нужно (и что для этого нужно делать, куда обращаться), приехать в Казань со всеми этими бумажками, номерами, ПТСкой но БЕЗ МАШИНЫ, и снять её с учёта не восстанавливая «Свидетельство о регистрации ТС» и талон техосмотра (потому как нафига их восстанавливать, ежели машину продаю)?Скока это будет стоить и сколько времени займёт?
По закону - не получится ( если, конечно, кто-то навстречу не пойдёт ). Чтобы снять машину с регистрации, необходимо сначала восстановить свидетельство о регистрации транспортного средства по месту регистрации машины ( заявление, госпошлина, сверка номеров и т. д. ). Сделать это можно только в Казани,
где машина стоит на учёте. Машина к предъявлению в данном случае тоже обязательна.
Не знаю, как в Казани, а в Подмосковье восстановить свидетельство о регистрации вместе с талоном техосмотра + снять ещё машину с учёта можно за один день.
Удачи !
Станислав Песецкий
Лучший ответ
Сергей Морозов А как ехать из Уфы в Казань то? ПТС и покупать транзитки или без транзиток?
Восстановить свидетельство о регистрации сейчас (с 27 января этого года) можно без предоставления машины на осмотр, т. е., если остался в живых ПТС-то на его основании по месту регистрации спокойно делается дубликат Свидетельства. А дальше-снятие с учета по обычной схеме
Igor Talismanov По закону снять с учёта без предоставления машины не получится. Даже если она разбита или снимается для утилизации
Всё легко, через ГИБДД !
H:
H0Mi4 :d Saginbaev
договорись с милицией, они сдеалют тебе акт осмотра по месту нахождения машины, затем отправишь его в Казань
Jrij Tcherneckij
Mожно без предоставления машины на осмотр, т. е., если остался в живых ПТС-то на его основании по месту регистрации спокойно делается дубликат Свидетельства
надо ехать в местное гаи, делать осмотр машины и с этим осмотром надо ехать туда, где она стоит на учете! предоставляешь им акт осмотра, и они на основании этого акта выписывают новое свидетельство и снимаешь потом с учета! и все!
в гаи идти с песней и с улыбкой
Илья Кошелев
В ГАИ вперёд и с песней.
молча)
Jessie Rogers
ужно прийти туда где вы её регистрировали и объяснить им всю ситуацию попросить у них новое свидетельство. Ну они ведь тоже люди должны понять, такое с каждым может случиться**))
Parviz Aslanov