Оформление авто-мото сделок
Как узнать что покупаемое авто не в залоге?
Добрый день всем. Как узнать при покупке б/у автомобиля что оно не в залоге? (кредитное, под него перед продажей взяли кредит или деньги под авто дал ломбард)?
Не покупать по доверенности, а через снятие с учёта. и смену владельца.
100% гарантии не даёт, но судиться легче!
Если машина в залоге, банк чаще всего забирает ПТС, но вот отметка в ГАИ делается редко!! ! Поэтому по сути человек может запросто, сказав, что потерял ПТС, сделать дубликат и продать машину. Но первоочередное право на машину будет у банка и Вы можете потом ее лишится, если кредит не будет выплачен и банк обратится в суд. Бывает, что машина остается за ни в чем не повинным владельцем, но в любом случае это все весьма не приятно.
Получается, что однозначно понять, в залоге она или нет, трудно, а порой невозможно. Лучше действительно покупать у знакомых, ну или надеяться, что все обойдется (все-таки в большинстве случаев люди бояться продавать машину, если она у них в залоге, ведь это мошенничество)
А ещё может быть судебное авто, или авто нерадивого полицая, который хочет таким образом заработать ваши кровные.
У меня ПТС было на руках, авто брал в салоне, новое. А через 4,5 года выяснилось, что оно в залоге у банка. Нервов потратил немеряно. Говорят, что должен появиться сайт, где можно узнавать о залоге. Но когда?
Игорь Ким
А как же так вышло, авто же новое и из салона? А главный вопрос, чем всё закончилось?
Владимир Андрющенко
Ого как так получилось то?
По крайней мере птс должно не в банке лежать а на руках у владельца быть
Да, банально - ПТС оригинал.
птс должно быть на руках оригинал