Оформление авто-мото сделок

Купил машину, в связи с чем вопросы.

1 Скачал ДКП, я заполнил и подписали.
2 В ПТС продавец только росписался, а я заполнил Ф. И. О, адрес, подпись - что ещё заполнить, если номера хочу оставить (Но ещё не извесно пройдут ГОСТ)
3 Завтра за стаховкой.

4 У меня есть 10 дней, что-бы съездить в ГАИ, если не уложусь в сроки что будет?
5 Где взять заявление для ГАИ?
Олег .........
1 - верно
2 - фио
адрес
документ-основание - т. е. дкп № от
подписи продавца и покупателя
далее графы заполняются инспектором РЭО ГИБДД
3 - её не дадут без тех. осмотра, а без неё не поставят на учёт
4.штраф в районе 500 р. - если не тормознут на посту то только при регистрации, если будут тормазить - то каждый раз когда остановят.
5.В ГИБДД есть такое окошко "стол услуг" - отдаёшь туда ДКП, св-во, ПТС, ОСАГО и говоришь хочу поставить на учёт со предыдущитми номерами (номера с машины снимать не советую, если вдруг осматривающий инспектор не разрешит оставить то при нём их снимешь)
Миша Ферару
Лучший ответ
В ДКП должны быть полные данные продавца и покупателя, включая даты рождения. Проверьте.
В ПТС себя новому владельцу вписывать не обязательно во избежание ошибок - инспектор при регистрации может вписать. То, что вписали, оставьте. Больше ничего не пишите.
Страховку оформляете без вписания в нее номеров. Для оформления страховки нужно, чтобы возраст авто был до 3-х лет (тогда техосмотр не требуется) , или нужен действующий техосмотр хоть с последним днем своего действия (если достался от прежнего владельца - отлично, если нет - придется сначала пройти техосмотр) .
Срок постановки на учет - 10 дней с даты оформления ДКП. Можно получить транзиты - тогда срок постановки на учет 20 дней. .Для оформления страховки - 10 дней. За просрочку регистрации при возможной проверке на дороге - штраф от 500 до 800 руб.
Бланки заявлений есть в РЭО. Но можно распечатать с сайта ГИБДД - http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000466914_74.html#_docs
За просрочку постановки на учёт-штраф, бланк заявления прямо в ГАИ дают.
Иль-Я Живой