Оформление авто-мото сделок
Можно ли списать машину по утилизации без хозяина?
Можно ли списать машину по утилизации без хозяина? Если хозяин поменял прописку а с машиной ничего не делал.
Грамотный юрист сразу видит клиента и понимает откуда растут уши. И объясняет клиенту, что ничего ему не обломится. Например по программе утилизации получить 50.000 р.
Практикующий юрист видит, что клиенту ничего не обломится, но говорит, что дело сложное, но не безнадежное.
Именно так выглядит мнение.
"Поставить то можно, только для этого надо иметь подленники документов списанного авто и договор купли продажи на ваше имя".
У автора есть только один подлинный документ. Это ПТС на имя хозяина с отметкой снято с учета в связи с утилизацией. Это означает, что хозяин не может заключать договор купли-продажи на этот автомобиль.
Но утилизация это не означает машину на металлолом. Хозяин может продавать машину по частям. А номерные агрегаты через договора купли-продажи. (Цену нужно проставлять с учетом не более 30 процентов износа. Может пригодится при предварительном техосмотре) Ну не ездил на ней хозяин
Полагаю, что собрав машину с законными номерными агрегатами, автор может регестрировать ее, предварительно пройдя техосмотр. ПТС хозяина уже не потребуется. Он остается у хозяина, а его данные будут в договорах купли-продажи агрегатов. Автору выпишут новый ПТС.
Именно так выглядит мнение.
можно. по нотариальной доверенности, в которой есть фраза "с правом снятия с учета, утилизации"
По нотариальной доверенности, с правом утилизации и подписания от имени собственника соответствующих документов.