Оформление авто-мото сделок

Как отправить машину на утилизацию?

Вот такая проблема у меня возникла. Я собственник автомобиля. Другой человек ездил на ней по доверенности. Срок доверенности истёк, а машину мне возвращать не хотят. Документов на машину у меня на руках никаких нет. Где находится машина я не знаю. Хочу сдать машину в утилизацию. Какие должны быть мои действия? Как правильно написать заявление об утере документов на машину, что бы не отказали в МРЭО? Помогите пожалуйста!!!
отказать не откажут, берите паспорт и идите смело вам там все подскажут говорите что машины уже нет разобрана и утилизирована а документы и номера утеряны, если машина старая утилизировать автохлам в их них интересах и больше не покупайте и не продавайте по доверенности сам так сталкивался с такой ситуацией кому продал переоформлять машину не хотел, 3 года года платил налоги за него хорошо она у него сгнила отдал мне номера и документы я ее утилизировал
Алексей Глухов
Лучший ответ
От собственника авто нужны только заявление и паспорт. Ни документы на авто, ни номера, ни само авто не нужны. Процедура бесплатная. Приходите в любое МРЭО региона регистрации авто и пишите заявление на утилизацию, объяснения типа «в обстоятельствах утери документов, номеров и пр. - утеряны при невыясненных обстоятельствах» . Снимают без вопросов. Берете справку, что машина снята с учета – быстрее будет самому отнести в налоговую. С даты снятия с учета никакие налоги и штрафы Вас уже не будут волновать. Процедура необратимая.
Сначала продали авто! И теперь аще денег хотите!
Vadim Горбушин
С паспортом в МРЭО, там всё объяснят и оформят, только отстёгивай! (штрафы за утерю гос. номера, ПТС и т. д.). Я уже свою утилизировал. (пол-дня делов).
мы делали так, ничего сложного, нужны только доки, номера не обязательно