Оформление авто-мото сделок

Как снять машину с учета без справки об утилизации Машина уже разобрана по запчастям. В утиль ее сдавать не собираюсь.

заявление на прекращение регистрации в связи с утратой транспортного средства (неизвестно место нахождения)
Владимир Скотников
Лучший ответ
Алексей Храмцов А не придерутся к этому? Не будут искать или ещё чего? Выяснять причину как, где утеряна.
Снять автомобиль с учёта в ГИБДД можно по разным основаниям. Все их регулирует Приказ №605 о процессе регистрации автомобилей, изменения в который вступили летом 2017 года. К таким основаниям для снятия с учёта относятся:
утрата машины,
угон транспортного средства,
окончание регистрации при постановке машины на учёт на ограниченный срок,
продажа автомобиля (на основании договора купли-продажи),
окончание договора лизинга у лизинговой компании (и, как следствие, переход машины в собственность настоящего владельца),
утилизация,
вывоз автомобиля за пределы территории России,
аннулирование регистрации транспортного средства в связи с нарушениями правил регистрации,
смерть собственника автомобиля или ликвидация организации, которая была собственником автомобиля.
в вашем случае только по утрате авто!!!!
Утрата — это, собственно, утрата транспортного средства, хотя сама машина может быть живой и целой и находиться где-то но неизвестно где
Алексей Храмцов Это я уже все читала. И да, утрата только подходит, но не придерутся ли они к этому. Не будут искать, выяснять причину как, где утерян автомобиль. Даже если он стоит у меня под окнами
Если в утиль не сдавать то либо тащить либо вызывать на дом. Все это денег стоит
Azamzhon Tаzhibаev
В 2014 году утилизировали (сдали на металлолом) автомобиль, снять с учета не смогли, на текущий момент документы утеряны. Что делать? Как снять с учета, и не платить транспортный налог?
машину сдала на металлолом еще в 2018 году, но машину с учета так и не сняла. и вот в гибдд мне сказали, что только со справкой с утилизации я смогу ее снять с учета.. налог за нее я оплатила и в этом году.
Tima Tokabaev
Прекращение регистрации ТС
**kg** Osh Citi