Оформление авто-мото сделок

Приостановка регистрации ТС

Продал авто без ДКП. Приезжали перекупы сказали что им нужна ПТС, свидет. о регистрации и ксерокопия паспорта и что остальное они уже урегулируют! Прошло 6 месяцев-приходят штрафы на мое имя и на мои номера. Что делать? добрые люди уже писали, что можно приостановить регистрацию ТС. Я могу это сделать, если док-ов на машину нет? и на какой срок приостанавливается регистрация?
Вадим прав. У вас 2 варианта:
1.Заявление на запрет регистрационных действий. Автомобиль обьявляется в розыск, транспортный налог не исчисляется. Для постановки на учет с вами в обязательном порядке свяжутся для снятия запрета. Вот тут, если есть возможности запросто можете предьявить все ваши материальные потери, прежде чем снимать запрет. Для этого достаточно только личного паспорта. Но тут есть небольшая проблема. У вас нет ДКП и вы не сможете подтвердить законность сделки, поэтому не могу сказать как поведут себя в ГИБДД. Так, что только 2 вариант по моему разумению.
2.Это утилизация, тоже нужен только личный паспорт и заявление. Выдадут справку, но это окончательно, восстановить не получится.
Но по любому все налоги, штрафы оплачивать вам, пока не совершите все выше написанные действия.
Александр Потапов
Лучший ответ
Раз ДКП с перекупами не составлялось. То выпиши сам, рукописный на Ваню Пупкина и вперед, в МРЭО. Там напишешь заявление о снятии с регистрационного учета (по базе он на тебе), приложишь к нему ДКП и всё.
Женя Игнатов
Иди в гаи и пиши что доки утеряны и утилизируй авто. Но есть один нюанс этот автомобиль уже некогда научёт не поставят.
Запрет на рег. действия начисление трансп. налога не приостанавливает! Да и пользование авто (ПРОСТО ЕЗДИТЬ) тоже. это не выход. Сейчас 2 варианта приостановки регистрации без ПТС, СТС и номеров. 1-й-это снятие в утиль (всвязи с утратой). Ранее действительно это было навсегда и бесповортно в металлолом, но сейчас восстанавливают по решению Верховного суда "РЕШЕНИЕ
от 6 марта 2014 г. N АКПИ13-1251"...2-й способ-по заявлению об истечении 10 дней после отчуждения. Штрафы и налоги прекратятся, новые владельцы заплатят штраф, но смогут без вас тогда восстановить учёт по договору купли продажи, что вам не выгодно, так как ваши убытки за пропущенное время (налоги, штрафы, беготня по гаи, не дай бог, дтп и ущерб от вашего авто, скрывшегося с места) не вернут.