Оформление авто-мото сделок

Я сменила фамилию,соответственно нужно внести изменения в ПТС(или его обмен?),регистрацию ТС-по какому адресу в Питере я

),регистрацию ТС-по какому адресу в Питере я могу это сделать?Я полагаю мне нужно ехать в МРЭО.Нужно ли для этого гнать машину туда?,какие документы нужны?нужна ли гос.пошлина?
Надо внести изменения в ПТС (госпошлина 200 руб.) , получить новый СТС (госпошлина 300 руб.) . И надо заменить права (госпошлина 800 руб.) . Машину предоставлять не нужно. Обращаться в МРЭО по месту регистрации авто.
Документы: заявление, новый паспорт, документ, подтверждающий смену фамилии (свидетельство о брак) , полис ОСАГО, ПТС, СТС, оплаченные квитанции.
Для замены ВУ:
- заявление на установленном бланке
- экзаменационная карточка водителя (документ необязательный при замене, т. к. Ваши данные есть в базе)
- паспорт новый
- медицинская справка установленного образца (если есть действующая на старую фамилию, то можно ее)
- старое водительское удостоверение (или временное разрешение)
- квитанция об оплате госпошлины за выдачу ВУ – 800 руб.
- документ, подтверждающий смену фамилии (свидетельство о браке и т. п. )
Сергей Рябченко
Лучший ответ
Читаем указание департамента ОБДД МВД России от 16.02.2009 г. N 13/5-32. Этот циркуляр выпущен не только для служебного пользования. Оформлен документ в необычном виде: не просто "такой абзац следует читать так-то", а в форме вопросов и ответов. Ознакомиться с этим документом можно на официальном сайте ДОБДД МВД России www.gibdd.ru.

Предъявлять машину на осмотр не требуется в таких случаях:

- при изменении данных собственника (фамилия, имя, отчество физического лица или наименование юридического лица, их места регистрации в пределах субъекта) ;

- при выдаче дубликатов свидетельств о регистрации, паспортов автомобилей, если эти документы пропали или были испорчены;

- при выдаче новых номерных знаков взамен утраченных или непригодных для пользования.
Evgen-D45
нет гнать не надо-надо взять акт единичного осмотра- это можно сделать по месту временной прописки