Оформление авто-мото сделок

Обязано ли ГАИ обменять мне талон ТО если я купил автомобиль у которого он есть до 2010 года ???

Когда я в прошлый раз покупал автомобиль мне с ним взамен старого выдали новый талон ТО на на новые номера на тот же срок, без всяких заморочек забрав старый... Теперь у меня другое отделение МРЭО, я поставил новый автомобиль на учет но ТО мне менять отказались... Когда я приеду на площадку ТО мне должны обменять талон ТО или заставят пройти заново ???
Виктор Бусаров
обязательно
Владимир Асосков
Лучший ответ
ОБЯЗАНЫ Поменять, без Прохождения Линии!
Просто обменяют. Проверят номер двигателя и все. Даже если ТО пройдено было в другом городе.
Виктор Бусаров Вегач, а справку медицинскую просили ???
В 701й раз уже отвечаю))) На тебе официоз, цена вопроса-госпошлина 30 руб!
Если вы купили машину с рук или потеряли талон
Напомним, что пройти техосмотр нужно в течение 30 дней после регистрации автомобиля.
Без проверки технического состояния выдача нового талона производится в связи с изменением сведений о собственнике или с заменой государственных регистрационных знаков на нем. Не проводится проверка и тогда, когда талон утерян и вместо него выдается дубликат. Сама процедура выглядит так: вы (собственник или представитель собственника) обращаетесь с соответствующим письменным заявлением в ГИБДД по месту регистрации вашего авто. Там проверяют по базе данных факт прохождения техосмотра и на этом основании выдают дубликат.
Кстати, в этом случае срок очередного осмотра ТС не меняется. Если при проверке факт прохождения технического осмотра не подтверждается, вам придется пройти техосмотр по всем правилам.
Обязано в ГАИ обменять талон ТО !
обязаны обменять по письменному заявлению на срок действия талона, выданного предыдущему владельцу
Сергей Митяев
Проходить заново ГТО не нужно, однако приехав на площадку, у вашего автомобиля проверят номера кузова и двигателя, после чего поменяют талон. Правда, за бланк талона, скорее всего придётся заплатить
если проходишь там же, где был выдан предыдущий талон, то должны заменить, при этом сверят номера!!
Sardor Ahmadjonov
меня лично заставили заезжать на станцию+мед. справка все документы, содрали тонировку, потом дали новый талон на мои номера)
Андрей Багнюк
Они на Ваш новый номер переделают и сможете им пользоваться.
Димуля, привет, мой хороший!!!!)))) ) Ты куда опять пропал???? ((((
Qaqtus Qaqtus
Виктор Бусаров Нооооооча ))))) Приветик !!!да некогда пока в ответах висеть....
АВЛ - правильный ответ. Добавить можно следующее:
1. срок первичного предоставления т/с на ГТО после регистрации на имя нового собственника можно пропускать по уважительным причинам, подтверждёнными какими-либо документами (временная нетрудоспособность владельца, ремонт т/с, командировка и т. п.) ;
2. процедура замены талона предполагает сверку номерных агрегатов и проверку по базам данных розыска самого т/с, его собственника и (или) владельца (если т/с предоставляет на ГТО доверенное лицо собственника) ;
3. не смотря на наличие талона и запрета проведения проверки тех. состояния т/м, могут придраться: к трещинам на лобовом стекле и фарах, тонировке, отсутствию знака а/о, аптечки, огнетушителя (или несоответствия их ГОСТам) ;
4. медицинскую справку при замене талона ГИБДД де-юре требовать не в праве, но проще её предъявить, чем доказать, что "не обязан".
Bahodir Axmedov
придется обменивать заново
Станислав В
Вопрос:
От предыдущего собственника остался талон ГТО, который действует еще достаточно долго. Можно ли заменить его на новый, без прохождения технического осмотра?

Ответ:

Можно.

Приложение 1
к Приказу МВД России от 15 марта 1999 г. N 190
ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства. (в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)
Обмепняют без всяких заморочек. Вот только не знаю - то ли 30 рублей, то ли только налог на ТО. Я в ноябре купила машину, а ТО проходила в декабре. Привезла старый талон бывшего хозяина (прохождение - август) и квитанции об оплате. Обменяли за 5 мин. только внешне машину осмотрели (пока я была в помещении) , мне даже выходить не пришлось и капот не открывала. Выдали не по август, а по декабрь.
Виктор Бусаров Приветик, спасибки!!!!
доброе утро) ) Димась)))))))))))))))
Санек Стукалов
Виктор Бусаров доброе, Оленька ))))))))))
обменяют но заехать придёца
обменяют
обменяют без машины за 30 руб.
Жолдас !!!!
Жолдас !!!! 9-го января сего года ставил машину на учет
у меня была такая же ситуация и меня заставили заново проходить ТО!!!! сцуки!!!! объяснили это тем, что типа номера у меня ведь поменялись, значит и ТО нужно делать заново!!!!
Виктор Бусаров Приветик, Анют....похоже и меня заставят (((
Талон То выдается НОВЫЙ при замене номерного знака автомобилея- при регистрации и перерегистрации.
Oskar Muxamin
а как прокатит )))) может и новый дадут а может и проходить придется)))
Алексей Учаев
не дождеся
им тоже жрать хочеться
Ceyhun Aliyev
смотря в каком гаи
если меняешь номера--ТО проходишь заново
Kanat Kushekbaev
Дмитрий Король Ой,ну неправда,Ваша,зачем людей-то пугать внеплановым ТО?!))))Надо знать свои права!
Александр Витальевич луяше жевать чем писать - Вопрос:

Ответ:

Можно.

Приложение 1
ПРАВИЛА

По закону должны заменить, но Гаи по законам не живут.
Должны обменять
Амир Камалов
заставят,
Hasan Kaya
Заставят
Заново.
Должны, во всяком случаи года два назад так и было, может сейчас все поменялось?
будешь проходить заново, но цепляться по мелочам не будут
Павел Мезенов
обезательно это делать
Федя Парфёнов
заново!!!!
Ромa Новиков
ага
Muhammed Begaliev
Ещё рас попробуй
по закону должны обменять, но мне мне при последней постановки авто обменять талон ТО отказались, сказали написать заявление начальнику и если он согласится, то обменяют, а так проходить снова.
мне выдали дубликат на срок действия старого.
без прохождения.
конечно должны
Если ставиш на учёт в том-же отделе ГИБДД то ненадо проходить так выдадут, а если в другом то проходить по новой.
Надо по новой.
Юрий Меренцев
обязательно если хочешь быть владельцем этого авто
если нет перепиши на меня я не против
Пройти заново. Это ж денежки, их собирать надобно.
Еще как обменяют! Ведь, один хорошо, а два - лучше!
Павел Савин
всяка метла метет по своему, кому как заблагорассудится, могут - но не обязаны!
Dima Chetvertakov
в связи с недавними изминениями в законе придется пройти ТО заново!!!
Илья Щелкунов
Жолдас !!!! дай ссылку
Я думаю прийдется заново проходить.
обменяют
Jabawockeez ...
обязанны обменять без всяких если. . единственное проверят тонированы ли передние стёкла, если да, придётся содрать тонировку, тогда и талон ТО выдадут
заново