Оформление авто-мото сделок

авто 1986 по документам а так 2001 можно ли снять сучета а потом поставить

Ситуация не совсем однозначная, но можно попробовать. .
Можно обратиться к нотариусу, у которого выдавал доверенность и попросить поднять учетную книгу, где в обязательном порядке регистрируются все сделки - для этого нужно хотя бы приблизительно вспомнить дату выдачи доверенности и там же у нотариуса оформить её отзыв а заодно и можно узнать адрес нынешнего владельца машины. Во всяком случае попытаться можно.

Если не получится, тогда идти в МРЭО с заявлением о снятии авто с учета в связи с утилизацией, а документы и номерные знаки типа утеряны, например на рыбалке - объяснительную всё равно писать придется. В этой ситуации достаточно будет только паспорта ( то, что прописка сейчас другая не важно, главное, что на момент владения авто была) . В этом случае машину снимут с регистрации, а тебе дадут справку о снятии с учета в связи с её утилизацией. Справку покажешь в налоговую, по идее МРЭО эти сведения должны сами передать, но этого может и не случиться ( всяко бывает) , поэтому лучше самому сходить. Нынешнему владельцу, если остановят на посту и пробъют по базе, грозит арест авто с эвакуацией на штрафстоянку. Поэтому попытайся для начала его разыскать через нотариуса и объяснить ситуацию, в которую он может попасть - закон полностью на твоей стороне и ты имеешь полное право распоряжаться своим имуществом, как хочешь. Иногда с недобросовестными покупателями по гендоверенности так и поступают, а выбор за тобой. Удачи!
Александр Вукин
Лучший ответ
если на осмотре прокатит, почему нельзя?