У Вас договор купли-продажи в простой рукописной форме - стороны оформили и расписались, без фирмы-комиссионера. Он абсолютно правомочен, если заполнен как положено - должны быть вписаны даты рождения продавца и покупателя, обязательно указать тип ТС – хотя в образцах об этом порой не указано. Заполнить договор аккуратно, разборчиво, ручкой одного цвета. Для ПТС указать серию, номер, кем и когда выдан. Исправления не допускаются!
В ПТС свою печать поставит инспектор при регистрации.
ПС: Такие вопросы должны возникать ДО оформления, а не после покупки. Вы что же - не глядя в документах расписывались?!
Оформление авто-мото сделок
Я купил машину, в договоре купли продажи нет ни одной печати и в птс вписали меня но нет печати. Это нормальное явление?
Самое нормальное явление, всё соответствует букве закона.
я бы напрягся...
да. А потом с этим идешь и ставишь на учет. на себя.
Договор и вписывание в ПТС можно вообще самому продавцу делать. Откуда у него печати? Гербовая "Вася Пупкин" чтоли? ;)
а чью печать вы хотите там увидеть?
Нет, возможно тебя кинули. В ПТС ставятся печати того лица, через которое проводил сделку, а коль печатей нет и в договоре - это или разгильдяйство, или намеренная фальсификация. По крайней мере про действительность такого договора я говорить ничего не буду. Надеюсь расписку с продавца взял в получении денег и за что он их получил, с указанием вина, номера кузова, рамы и двигателя, а так же заверенную 2мя свидетелями?
А зачем тебе в договоре купли-продажи печать? Ты что предприниматель или юридическое лицо? А в ПТС поставят, когда будешь ставить на учет.