Оформление авто-мото сделок

Автомото, это я недопонимаю всей глубины мысли наших законотворцев или они окончательно связь с реальностью потеряли?

разъяснение: Собственник транспортного средства меняется не на основаниях регистрационных данных, а на основании договора купли-продажи. Приобретя автомобиль, новый хозяин должен будет обратиться в ГИБДД в течение первых 10 дней для того, чтобы были внесены соответствующие изменения регистрационных данных. При внесении изменений собственник может указать, что он хочет сменить номера. В этом случае процесс регистрации обойдется дороже.

Продать автомобиль, не снимая с учета, можно было давно, однако эта возможность не пользовалась популярностью из-за того, что часто новые владельцы игнорировали правила и не вносили изменения. Таким образом, все штрафы, а также транспортный налог приходили предыдущему хозяину. Теперь бывший собственник имеет право в течение тех самых 10 дней обратиться в ГИБДД и выяснить, были ли внесены изменения в регистрационные данные. Если он получит отрицательный ответ, то регистрация будет прекращена, а документы объявят в розыск.
Jeyhun Safarov
Лучший ответ
ты там разрешение на оружие не просрочь , грабительница банков)))) ржу.
Фараби Абдибаев Уже продлено! Пришлось как положено тесты пройти, кстати лекция была очень интересная и поучительная, а стреляли из пневматической винтовки и БОЕВОГО пистолета, причем на время. Сдала с честью! )))))
Маргош, Не Парься, Делаем Всё По Старому и Не Паримся, Мне Вон Штрафы Приходят, На Тачку в Утиле, А у Меня Справочка из ГИБДД, Что Она в Утиле, Опера на Ней Катаются, Штрафы Обнуляются! ( Блеать, Да Я Поэт! )
Levani Levani
Я думаю, что надо будет документы ещё сперва подделать, чтобы номер такой же заказать. Т.е., ты показываешь документы на машину, а потом тебе делают указанный в них номер.
Миша Липко
Demon Shulga Документы украсть.
И пусть владелец бегает и восстанавливает.
Фараби Абдибаев Серега, ты не понимаешь. У меня такая-то машина. Я снимаю с нее номер, иду с документами заказываю новый, два, три, сколько нужно. При этом я преступница с деньгами. Несколько одинаковых машин, моих или сообщников. Вешаем одинаковые номера. Одна из машин используется, к примеру, при ограблении банка, при нападении на полицейский пост, что угодно. Но я на такой же машине нахожусь при свидетелях в другом месте. Таких ситуаций можно придумать сколько угодно. Технически теперь выполнимо сделать несколько одинаковых машин с одинаковыми номерами, понимаешь?
Наоборот, всё очень удобно становиться. Если боитесь, что покупатель не перерегистрирует на себя вовремя, то Вам ничего не мешает пойти вместе с ним в РЭО и оформить сразу на него, даже ДКП писать не надо. Ну а если всё-таки отдали по ДКП и с номерами, то через 10 дней можете просто приостановить регистрацию, никакого суда не надо. А номера, кому это надо и так подделывали
Chuk Gek
А они эту связь имели хоть когда-нибудь? А... нет! Имели и имеют!!!
Так их возят. Они этим открыли дорогу криминалу.