Оформление авто-мото сделок

Если автомобиль покупается (привезенный из Америки) без номеров, есть ли какой вариант доехать на нем до гибдд?

коротко и не скажешь как лучше... у вас при покупки авто должны быть таможенные доки и дкп с птс и желательно оформить транзитную страховку по осаго и должны быть транзитные номера-ведь без номеров можно кататься только новым авто из салона не более 10 дней -для постановки на учёт .в вашем случае я бы не рисковал оку... м штрафом и нервами и повёз бы авто на эвакуаторе ( на нём можно с вашими доками и без страховки осаго) прямо в своё гаи по реальному адресу,дляпостановки на учёт необходимо СТРАХОВКА ПО ОСАГО,ВСЕ ТАМОЖЕННЫЕ ДОКИ,ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ ,ПТС ,ВУ ( СДЕЛАТЬ ЗАРАНЕЕ КСЕРОКОПИИ) И ДЕНЕГ 2.100Р НА НОВЫЕ НОМЕРА ,СТС И УСЛУГИ ,Вам удачи
Сергей Хатит
Лучший ответ
Ловелас Ловелас Спасибо, но стали дальше машинку ковырять оказалась немножко битая.. Наковыряли не слабо, 200 штук чел скидывать не решился))
Пля, а из автосалонов до ГИБДД как доезжают?))))
«Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака “ТРАНЗИТ” или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.»
Ловелас Ловелас Из автосалонов доезжают на новых авто, там предусмотрено законом 5 или 10 дней на регистрацию НОВОГО АВТО
А тут авто бу, купленное в штатах людьми у которых мы перепокупаем)
Ты еще скажи что без документов через границу перевез....Ну че тупишь то ? Сел поехал поставил на учет....
Goodwin Win
Ловелас Ловелас Просто никогда не сталкивался с б/у машинками без транзиток, а через границу она может пол года назад перевезена была, документов на месте не было не посмотрел даже что там
На такое авто ПТС выдаёт таможня. С даты выдачи ПТС и пляшите, по новым правилам у вас 10 суток для постановки на учёт, если иное не оговорено. "Иное" - может сойти за нарушение правил регистрации. (12.1 КоАП РФ).
Iusup Beima
Ловелас Ловелас Я так понимаю можно составить дкп и с продавцом не спеша ехать в гибдд, если остановят чиркануть подписи и вручить инспектору... Получается что если с таможни просрочено то продавец уже не причем, а мы только что стали владельцами и у нас снова есть 10 суток что бы поставить на учет (если верить тому мужчине что первый тут ответил) Но вот должны ли у нас при этом быть транзиты...