Оформление авто-мото сделок

Продал авто и проблемы

Продал свою машину человеку с другого города одного региона. Он ее перед покупкой осмотрел, проехались, все устроило. Подписали ДКП, передал ему документы на машину, он мне деньги. Завел и уехал. Вечером отзвонился, мол доехал до дома, все в порядке. Потом два дня не звонил. На третий день звонит и говорит, что у машины проблема с двигателем, нужно менять прокладку, точить головку... Вообщем, пока не сделают, на учет не поставит. Угроз как бы нет, но меня это напрягает, вдруг начнет наседать, так как по моим прикидкам, там ремонта тысяч на 60. Или вдруг тупо откажется ее ставить на учет или еще что-то...

Как быть?
отсчитай 10 дней с даты подписания ДКП
на 11-й день сходи в РЭО с паспортом
если машина всё ещё на тебе - прекрати регистрацию (для начала)

обо всём этот предупреди покупателя (лучше - телеграммой)
Aleksdemen Дeмeнтьeв
Лучший ответ
А почему прокладку пробила.Он не сказал?Скажи ему ЕСЛИ НЕ ПОСТАВИТ НА УЧЁТ Я ПИШУ МАШИНА В УГОНЕ.Пусть думает это по новому закону.
Сергей Сафонов
Димочка *** А он предьявит купчую и тогда что вы скажите в полиции?
Василий Широбоков Дык, у него же копия ДКП с моей подписью, плюс пакет моих документов. Откуда это у него все - если в угоне :)
может он двигун перегрел и что теперь?
Денежки Ведь У Вас На Руках Уже.. .
Можете Утилизировать Авто...
Дж
Джоник
Проблем никаких даже если он вообще её не пôставит на учёт главное ты шоди к себе в ГАИ и покажи что авто проданно ,.Для всяких таких вещей за бугром умно придуманно, не понятно почему у нас такие сложности, За бугром машина роли не играет играют роль номера, пока они у тебя ты платишь налог, номера сдал налог не платишь, машину продал, купил другую номера переставил и поехал, лишь позвонил в банк и сказал модель авто, для перещёта налога и стоимости страховки.
Шли его на х.. й
Если вы её с учёта сняли это его проблемы
Рома Менд
Василий Широбоков Не снял, так как покупатель с другого города. Он будет ставить авто у себя в городе... Гаишники сказали, что снимать авто не нужно с учета для продажи теперь
нет проблем!!!! не обращай внимания!!!
что за бред .. покупал целую . звоните и говорите если в течение суток авто не поставишь на учет онулирую ДКП вот и все . а то что писма счастья вам могут приходить со штрафами это плохо . хоть и дкп у вас на руках ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ВЛАДЕЛЬЦЕМ АВТО ЧТО СЛУЧИТСЯ ВСЕ НА ВАС.