Оформление авто-мото сделок
имеет ли запись видеореестратора юридическую силу ?
На усмотрение судьи. В любом случае, чтобы было больше шансов, что запись будет иметь юридическую силу, при гаишнике карту памяти надо вытащить, заклеить в конверт и чтобы гаишник его подписал, в протоколе указать, что карта памяти приобщена к протоколу. Поскольку в процессе она может пропасть, как это бывает, если оставляете ее у себя, в протоколе обязательно указать о том, что она есть, и заклеенный конверт пусть гаец подпишет, это будет означать, что вы его потом не вскрывали. На сей предмет у меня всегда в машине конверт есть, на всякий случай.
Автомобильный видеорегистратор НЕ относится к запрещенным средствам видеонаблюдения и видеофиксации.
Вывод - ИМЕЕТ, в виде доказательства.
Доказательства собранные с нарушением действующего законодательства, юридической силы не имеют, а нарушено ли законодательство, определяют уполномоченные органы. (суд, следователь, прокурор,...)
Нет. Только на усмотрение суда.
канеш, это же вещдок!!!
имеет, проверено.
Изначально к выбору автовидеорегистратора надо подходить со знанием вопроса и экономить на этом нельзя!
Есть очень важная функция в регистраторе это GPS модуль. Он показывает скорость с которой вы двигались + точные GPS координаты вашего местонахождения на планете земля.
Много случаев когда сложно доказать где именно это случилось если виновник просто тупо свалил)) )
Безусловно, но при условии что запись будет в относительно хорошем качестве
Она служит доказательством. Но приобщат ли её к делу - зависит от ситуации. Как Суд решит - так и будет.