Оформление авто-мото сделок
Подскажите пожалуйста. Опель аскона- сажей засирает свечи- 1 и 4 сильно, 2 и 3 чуть Прочищу и день ездию. масло не ест.
Форсунки (карб.) льют.
слишком обогащенная смесь, так происходит при запуске холодного двигателя. скорее всего неисправность в датчике температуры двигателя. мозг думает, что двиг холодный и переобогащает смесь.
Поддерживаю мнение по нестабильному искрообразованию.
Это езда на непрогретом до рабочей температуры двигателе, при обогащённой смеси. Для самоочищения свечей надо дать нагрузку, проехаться с высокой скоростью по трассе часок-другой... И свечи на зиму лучше поставить более "горячие".
в/в провода меняй
Если масло не есть, свечи родные стоят? ( а может не родные холодные или горячие!!!)
Потому, что какраз именно 1 и 4 поршня первыми изнашиваются. Есть зазоры на поршневой, и возможны проблемы с клапанами . Замеряйте компрессию на всех цилиндрах, уверен будет большая разница. Касательно свечей, то всего лишь поменяйте местами с 2 и 3 увидите разницу.
свечи зажигание на крайняк колечки! выбирай!
аскона вроде карбюратор. неправильный состав смеси. нужна промывка и легулеровка карбюратора.
Вот что то подсказывает, что причина почти родственная- в свое время продал пацанам такую буквально за копейки "чиста погонять". Пацаны так погоняли- что ничего до этого подобного не видел! Вылезли сквозь блок ДВА (!!!) шатуна! И кстати 1-й и 4-й. До этого была похожая проблема- свечи покрывались сажей через каждые 100 км и даже раньше. Вылечил эту беду радикально: по моему эскизу на закрытом институте изготовили переходной фланец под наш родной Солекс, пришлось попотеть (были трудности по высоте не закрывался капот и еще что то что не помню сейчас) , зато копоть исчезла, появилась уверенная тяга и расход составлял где то 6,5 на сотню в смешанном режиме. Так я проездил почти год, затем как то ни с того ни с сего от усталости переломился распредвал, да и кузов был уже не просто гнилой, а с дырками. Обобщив можно сказать следующее: ресурс не бесконечен и наиболее изнашиваемые и уязвимые места это как раз крайние горшки- 1-й и 4-й, кстати распредвал обломился так же в "районе" 1-го. По- моему логика есть хоть какая то в этом.
Проверьте топливо