Оформление авто-мото сделок
почему в автосалонах до сиз пор работает госпрограмма субсидирования 2013?
Сегодня не многие жители нашей страны могут позволить себе приобрести в кредит автомобиль по тем процентным ставкам, которые предлагают банки. От этого экономически страдают автопроизводители и дилеры. Чтобы поддержать данную отрасль экономики, было создано государственноесубсидирование автокредитов, успешно действующее с 2009 по 2011 год. В 2012 году данная программа временно не действовала. Зато с лета 2013 года она заработала снова, на изменившихся условиях и с новыми перспективами. Сейчас в министерстве промышленности и торговли всерьез рассматривается вопрос продления данной субсидирующей кредитной поддержки до конца 2014 года. Это позволит активно развиваться автомобильной отрасли и покупательскому спросу. Гос поддержка автокредита: условия и особенностиЭкономическая гос поддержка автокредита включает особенности: Банк выдает заемщику кредит по ставке, равной разнице между стандартной банковской ставкой и ставкой рефинансирования ЦБ РФ (действующей на день выдачи займа). То есть фактически государство осуществляет субсидирование процентной ставки по автокредиту, недополученной банком от заемщика в размере 5,5%.Первоначальный минимальный взнос равен 15%.Срок займа не более 36 месяцев. В программу включены новые автомобили как российских, так и иностранных марок, произведенные в нашей стране и входящие в перечень, утвержденный в Министерстве промышленности и торговли РФ. Действует льготный субсидированный автокредит для новых автомобилей и легкой техники для коммерческих нужд со стоимостью не больше 0,75 млн. руб. (в 2009-2011 годах максимальная стоимость не превышала 0,6 млн. руб.). Больше сотни кредитующих организаций являлись участниками такого субсидирования до 2011 года включительно. Сегодня их чуть больше восьмидесяти.