Оформление авто-мото сделок

Кто прав, кто виноват?

Продал свой ВАЗ (классику) по довольно низкой цене. Относился бережно, ездил аккуратно, покупал хорошие запчасти (имеется ввиду дорогие) . Я был вторым хозяином, авто до этого перекрашено было. Вид, как для ВАЗа, потрясный.
Новый хозяин авто (мой покупатель) при продаже, что меня удивило и подкупило, не "опщупывал" везде машину, как все это делают, а просто стоял рядом с автомобилем, любовался, и разок проехался. Я понял, что он в автомобилях полный ноль. Его друг тоже оценивал авто по внешнему виду, ничего более. Они горячились приобрести побыстрее, это меня и насторожило.

ПРОШЛО ДВА МЕСЯЦА ПОСЛЕ ПРОДАЖИ, он мне звонит и жалуется, мол кучу денег вложил в машину, ни прошло и дня без новых затрат. Заявил о том, что делал сцепление, коробку передач, т. к. подвивала на 2й передаче и т. д. и т. п. , ходовую полностью поменял (хотя я год назад её делал - эконом-вариант - сайлентблоки и шаровые поменял без замены рычагов) , стартер вообще выкинул, т. к. он не срабатывал сразу, электрик ему поставил новый стартер и пустил через реле, хотя можно было просто старый пустить через реле и всё было бы нормально.. . И много-много других затрат и поломок было.. .

Короче говоря, выкидывал-выкидывал он деньги на авто с целью "довести его до идеала", и ПРЕДЪЯВИЛ МНЕ ПРЕТЕНЗИЮ ВЕРНУТЬ ЕМУ 500$, ССЫЛАЯСЬ НА ТО, ЧТО ЕГО ЖЕНА ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ ЗЛАЯ, А РАБОТАЕТ ОНА В ОРГАНАХ МИЛИЦИИ, И ЕСЛИ ЧТО ПРИЕДЕТ С МИЛИЦИЕЙ И ПРОКУРАТУРОЙ ко мне домой разбираться.

НАСЧЕТ ПОЛОМОК я ему частично верю, так как это машина и всё возможно. В коробку передач, двигатель за все время моей эксплуатации не лазил вообще.

ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ СПРАВЕДЛИВО БУДЕТ СДЕЛАТЬ? ПОСЛАТЬ ЕГО?

Какие есть неписанные правила продажи авто?
он видел что покупал, будет дальше пугать-заявление в полицию
Роман Хрящёв
Лучший ответ
Конечно шли его. Смотреть надо что покупаешь.
Сергей Кутовой
Пошли его на Йух и забудь. Можешь еще сказать, что напишешь заявление в полицию за вымогательство
Vladimir Li
Согласно статье 476 ГК РФ, продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента. http://taktaktak.org/problem/7516 Трудно ему будет доказать, что недостатки возникли до покупки
Юрий Раков ТЫ ДОЛБАЁБ. Это тебе не магазин.
При чём тут неписанные правила? Вы покупателя не пытками заставили договор подписать и деньги отдать? Ну и всё. Если приедут разбираться, то зовите соседей, родню на эти "переговоры" (в качестве свидетелей) и пишите жалобу в вышестоящие органы МВД и прокуратуры, что на вас оказывают давление. С вашей стороны закон не нарушен, не унижайтесь.
Саша Кудин
Пошли его с его женой... ни чего ты ему не должен.
Davron Hasanov
Договор купли продажи есть, ты ее продал мало ли что он там делал на ней может по лесу гонял и убил, это просто разводят тебя, можешь не париться, а то что в органах работает ерунда, если это хотя бы правда, ты прав однозначно, не забывай голову себе этим, таких случаев много) нечего не будет тебе вывод такой)) скажи ему делай что хочешь, да и если бы у него жена была в органах он на классике не ездил, только если в деревне, перед продажей есть осмотр понравилась, взял, забыл)))