Здравствуйте! Проблема такова. Мне кажется, что меня кинули при покупке авто. Естественно, здесь чувствуется и моя вина. Так вот. На авито нашёл автомобиль за 7000 рублей. Владельцем был некий Артём. При встрече с ним у машины, я предложил ему оформить ДКП, на что он сказал мне, что машина у него только месяц, а оформлена она на его деда. Проще говоря - я не офрмил ДКП с ним. Мы договорились, что на следующий день мы поедем к деду писать ДКП. В этот же день мы рассчитались - я ему отдал деньги, он мне - ПТС, СТС и ключи от авто. На следующий день он перестал отвечать на звонки (грубо говоря - кинул) . Что теперь делать? Есть подозрение, что дед - либо ушёл в мир иной, либо не подозревает о продаже его авто. Есть ли смысл мне ехать к нему? И могут ли объявить машину в розыск или подать на меня в суд (ибо ПТС, СТС и ключи у меня) . Что теперь делать и как быть?
p.s: я являюсь несовершеннолетним. мне 17 лет.
Оформление авто-мото сделок
Как решить данную проблему? Только давайте без оскорблений.
делай страховку и езди спокойно
1. Если дед двинул кони, то машина является наследуемым имуществом и распоряжаться ей имеют право только наследники вступившие в наследство.
2. Заключать сделки такого калибра имеют люди достигшие совершеннолетия, если меньше, то требуется согласие родителей или лиц их замещающих, то есть договор подписанный тобой юридической силы не имеет и родители в состоянии сделку оспорить
3. Если никаких документов о передачи машины, денег и т. д нет, то продай машину на запчасти, и никто тебе предъявить ничего не сможет. 7 тыс. как раз отобьешь.
это уголовшина, а приятель мошенник, ищи владельца, иначе могут и посадить не за что, хер его знает сколько он банков ограбил на ней и трупов вывез. рад будешь и 7 миллионов отдать, только бы не на зону, не стоит она того. или на запчасти её
Руслан Алиев
Машину я пробил - она нигде не числится. Максимум на ней висит штраф 500р. за превышение на 20 км/ч - это не особо для меня серьёзно. Заплачу уж. И мошенник не мой приятель. Я через авито нашёл объявление.
Ну в 17 лет нужно хоть чуть-чуть думать! Завтра этот Артем пойдет в полицию и заявит, что ты с друзьями отобрал у него документы и машину, которая принадлежит его деду и поедешь ты за "разбой" тайгу косить.
Как таковой машины похоже уже и нет.
ох Бяда то кака
Здесь обычное мошенничество. Пишите заявление, независимо, сколько вам лет, вы потерпевший.
Ехать к деду. Других вариантов нет.. . Авто за 7 тысяч рублей само ездит? Вообще неправдоподобно как-то.. .
Руслан Алиев
оно не совсем на ходу, но если подлатать то норм. мне не для езды оно. мы с другом лично проверяли там его. особ сильных нарушений не выявили. она заводится. там акб поменять нужно. радиатор, ну и кпп - шестерню поменять. а так норм.