Оформление авто-мото сделок

Мне сосед предложил купить у него кредитный б/у автомобиль... И выплачивать кредит за него самостоятельно.

Надоело говорит кредит платить, да и третье авто в семье нафиг не нужно. Как можно юридически оформить данное предложение не прибегая к услугам банка? Может быть возможно как то оформить нотариальное обязательства сторон?
Не стоит брать авто в кредит. Лучше купить то, на что есть деньги (пусть и ВАЗ) и собирать на нормальную машину. Если всё будет хорошо, то через некоторое время ВАЗ продадите, добавите и купите нормальную машину, а, если что-то пойдёт не так, то у вас и машина останется, и деньги. Потому что, если не сможете выплатить кредит, то останетесь и без машины, и без денег. ИМХО.

Как сказал знакомый мне банкир: "Кредиты делают богатых богаче, а бедных беднее".
Яркий пример: мой сотрудник купил семь лет назад Таврию за 22 000 грн в кредит на 7 лет. В итоге, с учётом всех расходов, ТО, страховок и подорожания доллара, месяц назад он выплатил машину, в общем итоге потратив 132 000 грн. Вдумайтесь! Таврия за 132 000 грн. Это равно 495 000 рублей!
Таин Папа
Лучший ответ
Кредит имеет свой индивидуальный номер счета. На этот номер счета внести определенную сумму может любой человек, при наличии паспорта. Просто раз в месяц, Вам нужно прийти в банк и заплатить необходимую сумму. Банку по-барабану - от кого начисляются средства на счет. А вот у нотариуса Вам как раз нужно составить определенное соглашение с продавцом-соседом, чтобы не дай Бог - не кинул.
Кстати, разузнайте у соседа подробности кредита (Аннуитетный или Дифференцированный). Может есть возможность погасить его досрочно. После погашения кредита сосед должен взять в Банке письменное уведомление-счет, что никто никому ничего не должен, кредит закрыт. И пусть эти документы он Вам отдаст. Просто обязан.
без банка никак
Опа$Ный_ Возра$Т
А почему бы с банком не согласовать. Думаю можно заключить договор и у натариуса заверить.
Не связывайся, ещё должен останешься.
возьми кредит на себя и заплатите за авто а разницу вычтите ведь так договоритесь?
че ума нет