Оформление авто-мото сделок

Правда, что вышел закон о том, что после покупки авто 2 недели можно ездить без страховки?

Да !
Можно ездить в течении 10 дней со дня покупки БЕЗ полиса ОСАГО !
За это время успеете и ТО пройти (если надо) и застраховаться по ОСАГО и зарегить авто в МРЭО.
Весь возможный ущерб по Вашей вине в это время - за Ваш счет, конечно !
НО штрафовать за отсутствие полиса ОСАГО в тчении этих 10 дней - не имеют права !
Не так давно Верховный Суд России это подтвердил. http://www.rg.ru/2015/02/01/osago-site.html
Владимир Гилка
Лучший ответ
Бред полный
неправда.
пропаганда продавцов авто
Роман Кононов
Ну а попадёшь в аварию! Тому, кому ты в жопу дашь похер, новая машина у тебя или нет! Страховка нужна всегда, это техосмотр первый год не нужен...
раньше можно было ездить помоему три дня, сейчас ни дня нельзя
Самат Жусупов
В законе об ОСАГО сказано, что "Владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им".

При этом данный закон вступает в противотечения, с КОАП и ПДД, в которых о сроке десять дней ничего не говорится.

Но в решении Верховного суда РФ от 17 апреля 2012 г. N АКПИ12-205 разъяснено, что "Следовательно, до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса, что непосредственно вытекает из оспариваемой нормы Правил, предусматривающей обязанность водителя иметь при себе данный страховой полис лишь в случаях, установленных федеральным законом".

В общем говоря простым языков - без ОСАГО можно ездить десять дней, либо до момента регистрации. Это не влечет административного наказания. Но ущерб в случае наступления ДТП будет возмещать из своего кармана. Так что лучше не тянуть, а страховать сразу, дабы обезопасить себя от лишних проблем.
Michael Dragilev
Diavil Blade На редкость толковый ответ.
нельзя!!!
бред
полный
вообще
объяснять не буду
Только 10 дней, потом штраф!
10 дней по закону можно ездить без полиса ОСАГО с момента заключения дкп