Оформление авто-мото сделок

о новом законе про номерные знаки. не выйдет ли боком покупка авто?

Раньше при покупке авто на номерах я просил владельца снимать её с учета для того что бы узнать не висит ли она в залоге, так как на посту полностью пробить её не смогут, все полные данные вылазиют при снятии или постановке на учет. как теперь быть, купить машину за пол ляма и отдать её приставам? тьфу тьфу тьфу конечно такому случиться но все же.
Maikl Kljinber
Да несуразный закон, что и говорить...Наиболее правильно, по-моему, обоим ехать в МРЭО, покупатель ставит на учет машину, соответственно с продавца снимается ответственность за нее, ну а покупатель лишний раз убедится в чистоте машины. Хотя не факт. Информации о кредитах в ГИБДД и в МРЭО нет, так что если авто кредитная-они не скажут. Ну хотя бы на угон проверят и штрафы неоплаченные.
Дмитрий Чистохин
Лучший ответ
а ты покупай только когда уверен.
Прилипалов будет много точно...
$K
$$Dastan$$ Kg
На самом деле закон хороший и стал проще (занимался продажами машин и сталкивался со сложностями) сейчас лучше.
Народ – всегда когда вы покупаете, что то дорогое не забывайте перестраховаться – чтоб при напряге вернуть свои деньги хоть через суд обратно.
При покупки ТС составляйте договор купли продажи в котором честно пишите цену авто. Деньги наличными никогда не передавайте, это фигня полная. Идите в банк (любой) откройте там счет, положите на него деньги, после чего берите реквизиты покупателя и перечисляйте ему деньги, в платежке есть такая графа как цель платежа, и тут вы указываете по какому договору и за что «к примеру ЗАЗ 968 ит. д. » - вот и все.
У вас на руках договор купли продажи и платежка в которой четко написано у кого что купили и за сколько.
Если машина заложена, угнана и т. д. Вы честный покупатель и машину у вас не заберут, но если суд решит вернуть авто другому владельцу вам по любому присудят ваши деньги обратно.
Схема работает очень хорошо, за пол дня можно все сделать. Мутные ребята, перекупщики без стажа работы если рыло в пуху боятся такой легальной сделки и отвалят сразу.
Еще как вариант можно тупо пойти к нотариусу, не путайте оформителей у гаи (те вам за 100 рублей любую липу сделают) и уже у нотариуса нотариально оформите сделку и передачу денег. Да это будет стоит (от 500 до 1000) руб. , но гарантия прозрачности сделки важнее.
Удачи и не бойтесь, пусть лучше вас боятся.