Оформление авто-мото сделок

Как не попасть с продажей авто?

Подскажите как лучше все сделать. Продаю свою машину, нашел покупателя.
Договорились с ним вместе поехать в МРЭО и все сделать, в какой момент мне лучше всего с него требовать расчет?
Есть подозрения по поводу покупателя что мы все переоформим и что-нибудь пойдет не так с ним.
После площадки, когда гаишник печать шлёпнет, что всё ок.
Игорь Бабаев
Лучший ответ
он подписывает дкп, ты со своей стороны подписываешь и отдаешь его в обмен на деньги.
Зачем тебе вообще куда-то ехать? Пиши ДКП хоть от руки, хоть в инете разпечатай, бери деньги и поскорей сваливай, пока покупатель не передумал.
Sergey Prokhorov
если в присутствии нотариуса заключаете ДКП обмана не может быть, натариус заверяет своей подписью после Ваших согласий, я деньги получал у нотариуса в кобинете при продаже авто.
Fara 7
Если уж сильно страшно, то пускай деньги на карту переводит. Все остальное как написали выше. Процедура стандартная. Главное через 10 дней в Мрэо загляни и узнай переоформлена машина или нет. Если нет, то прекращай регистрацию. Это на случай чужих штрафов и налогов избежать.
Не знаю как у вас в России.. а у нас (Казахстан) я делаю так.... Вместе с машиной и новым покупателем приезжаешь в ГАИ (или как там у вас....) Снимаешь с учета авто (после сверки номеров инспектором) И когда она снята -- получаешь расчет (рублями, валютой, на карту или счет в банке) И всё....Отдаёшь ключи от авто и твоего присутствия в ГАИ больше не требуется.... Может сваливать от туда ДОВОЛЬНЫЙ и БОГАТЫЙ.... Остальное новый владелец авто делает САМ... Не продавай по доверенности !!!Только через снятие с учета твоего авто.... Не стоит жалеть время в этом.... Это может потом "боком" выйти...
М Мс