Оформление авто-мото сделок

Продал авто и вписал покупателя в страховку, теперь жалею что можно теперь сделать?

Узнал что штрафы и все налоги будут приходить на меня.
Vuqar Muradaliyev
просто сними авто с регистрации.. и это ничего не обязывает тебя.. а вот нового покупателя обяжут по быстрому поставить твоё авто на учёт.
Бекжан Билекенов
Лучший ответ
с одного раза не понимаешь, тебе уже все разжевали.
ну вот опять продают быстро и через жопу а потом концы найти не могут
Элементарно. Приходишь в страховую и разрываешь договор страхования. Тут же заключаешь новый только на себя. Всё. И не забудь оповестить покупана, что его страховка кончилась...
Zico
а почему у вас всё как то через ж... у в России
в любой стране мира, купил машину за страховку не использованую свою получил обратно деньги у своей страховой фирмы. новый владелец сам страхует свою машину, если не страхует штраф, всё просто и нормально
Ma Ks
Vuqar Muradaliyev а страховку не использованую свою получил обратно деньги. а у нас в России это возможно?
Не будут, у тебя есть подтверждение что ты продал это ДКП копия, так что не переживай, я продавая авто всегда вписываю в страховку, покупателя так как он на ней проще доберётся до ГАИ
Сними с регистрации авто!!! Принеси в гибдд договор купли-продажи и все
Vuqar Muradaliyev а покупатель потом потребует деньги назад?
Надо понимать, что страховка ОСАГО оформляется на конкретный факт владения конкретным владельцем конкретного автомобиля. После смены владельца именно эта страховка ОСАГО по факту прекращает своё действие.
Для таких случаев новому владельцу после приобретения автомобиля даётся десятидневный срок на оформление "своей" страховки и на регистрацию автомобиля в ГИБДД (МРЭО). Для регистрации требуется "своя" страховка ОСАГО, а не предыдущего владельца.
Иди в ГИБДД со своим договором купли-продажи (ДКП) и, если новый владелец не перерегистрировал этот автомобиль на себя, на основании ДКП подавай заявление на снятия автомобиля с регистрации в связи с прекращением факта владения этим автомобилем. После снятия автомобиля с регистрации обращайся в "свою страховую" по прекращению страховки ОСАГО. В любом случае твоя страховка новому владельцу не поможет, т. к. страховая будет выплачивать страховые возмещения владельцу автомобиля, который вписан в страховку, а не тем, кто допущен к управлению автомобилем. Фактически, пока новый владелец не покажет ДКП, он будет "косить" под управление автомобилем по доверенности. И будут тебе приходить штрафы автофиксации нарушений, налоги. Иди снимай машину с регистрации и расторгай договор ОСАГО.
Евгений John
Николай Тюрин После смены владельца страховка прекращает свое действие?) подскажите пожалуйста- где прописано)
И чо я машину купил со страховкой по ней пока езжу и ни чо )) деньги будут на учёт поставлю