г. Москва
на доске объявлений хозяин авто пишет: "Авто на белорусских номерах, т. е. белорусский учет.
Ездить могут все, без каких либо ограничений, выезжать никуда не нужно, делаешь страховку и катаешься ...Штрафы с камер и налоги не приходят!! "
Это и вправду так или не совсем так?
Оформление авто-мото сделок
Прошу прокомментировать данное объявление
Покупка автомобиля с иностранными регистрационными знаками, незаконно ввезенного на территорию России, станет уголовно наказуемым деянием, за которое можно будет получить до пяти лет лишения свободы. Такая норма содержится в проекте постановления, разработанного Федеральной таможенной службой (ФТС), сообщает M24.ru.
Купишь авто с иностранными номерами — сядешь в тюрьму
Новое постановление направлено на борьбу с автомобилями, зарегистрированными в других государствах, и находящимися в России нелегально. Зачастую такие автомобили, в основном с номерами прибалтийских стран, ввозятся в Россию для дальнейшей незаконной продажи. В нашу страну машины-призраки попадают по процедуре временного ввоза: их владельцы на полгода освобождаются от уплаты таможенных платежей. После этого они должны либо растаможить авто, либо вернуться обратно. Однако зачастую этого не происходит, а машины перепродаются. За рулем часто оказываются граждане Узбекистана, Киргизии, Таджикистана и даже Нигерии, которые используют их в качестве нелегальных такси.
Однако вскоре перед такими машинами-призраками может загореться красный свет. Дело в том, что проект постановления ФТС меняет целый ряд норм. К примеру, теперь таможенники будут направлять сведения о въезжающих в Россию иностранных автомобилях в ГИБДД. В свою очередь, инспекторы смогут остановить такое транспортное средство и проверить документы с таможенными отметками и сроками временного ввоза, а в случае нарушения — направить штраф в другие страны. При этом неуплата станет поводом для запрещения въезда в Россию.
Ужесточение коснется и таможенного декларирования автомобилей: перепродажа машины без уплаты таможенных платежей будет грозить штрафом до 5000 рублей с возможной конфискацией авто. Такое же наказание предусмотрят за так называемый «невывоз» машины в установленные сроки. А вот покупка незаконно ввезенного автомобиля будет расценена как пособничество в уклонении от уплаты таможенных платежей, а это — до пяти лет лишения свободы. Правда, стоит особо подчеркнуть, речь здесь идет именно о незаконном приобретении автомобиля с иностранными номерами, а вовсе не о всех зарубежных авто на территории России.
На заборах тоже много чего понаписано... Главное - продать!
Это как то не совсем так.
Авто таможенного союза. Значит правда. Только тех осмотр Вам придётся делать в Беларуссии, иначе страховку не продлите (но я могу ошибаться насчёт этого) да и авто вы на себя просто так не оформите.
Не бери. У нас в регионе так тачку забрали у мужика ауди а6 свежую