Оформление авто-мото сделок

Как распознать !?

Особые отметки: дубликат, выдан взамен утерянного, особенно актуально в случае если авто до трех лет. Нужно быть полным м*даком чтобы потерять ПТСку от практически новой машины, отмазки никакие не слушайте, скорее всего она кредитная. ПТС сдали в банк, пошли в РЭО с умным видом типа мы его протеряли, выдайте новый. Еще один нюанс, годный для относительно новых авто - смотрите регион выдачи ПТС (прописан в серии). Если регион не соответствует региону производства (или таможенного оформления) автомобиля, значит его меняли. Меня бы даже напрягла отметка выдан взамен исписанного для машины до трех лет (машинка по рукам походила).
Денис Лаидинен
Лучший ответ
у владельцев автомобилей в кредите или в залоге нет ПТС на руках
Андрей Михайлов это не так не все банки забирают птс
За символическую плату научу как получить новый ПТС взамен заложенного в банке за кредит.
Виктор Лисов
самое реальное это у владельца попросить документы на приобретение авто чек например
Дмитрий Скм
Есть официальный сайт ГИБДД на котором есть информация по запретам и ограничениям на конкретные авто по номеру кузова, либо вин номеру, если ограничений в базе нет и вы переоформили купленную машину, то ни банк ни другая организация наложить арест на этот авто не сможет, в случае если на авто претендуют 3е лица, разбираться им стоит с продавцом, т. к. он нарушил закон по статье "мошенничество", итог, если на момент оформления авто чистое, то задним числом наложить арест нельзя