справку из гибдд, что авто на вас не числится
если авто по прежнему на вас, заявление об утере, получение дубликата птс, далее авто в угон или в утиль
покупатель должен был понимать чем рискует, когда не переоформлял авто на себя
Оформление авто-мото сделок
автомобиль продан в 2007 году, а транспортный налог до сих пор шлют. Как доказать Налоговой продажу если нет документов.
было такое как раз в 7 году и авто продал по доверенности в 97 ..последние годы стали присылать налог годовой ..короче повезло что позвонили и сказали что машинка стоит в подмосковье брошена с номерами, поехал там написал отказ в утиль, снял номера и в мрэо -там написал заяву и далее с доками какие были в налоговую. только тогда и сняли,, вам необходимо в мрэо и узнать где авто-там по страховке сразу скажут где это авто и далее писать заяву о снятии с учёта и тоже в налоговую с чем есть.
если нет документов - ничего не докажешь.
получи документ в ГИБДД - и докажи
Если уверен на 100%, что снял с учета, то не нужно никаких справок из ГАИ. Много чести. Две гос. структуры затеяли бардак-междусобойчик, пусть сами в нем и разбираются. Пиши оф. заявление в налоговую, что не имеешь в собственности транспортное средство, следовательно, отказываешь платить, просишь разобраться и дать письменный ответ. (копию себе).
А вот доказывать продажу автохи в 2007 году, ты должен был в свое время просто, причем по закону - подачей декларации. За это тебе насчитают штраф.
заяву в мрэо