Оформление авто-мото сделок

Стоит ли покупать авто у юр лица?

Какие подводные камни? Возможно имущество предприятия в аресте? Или авто числится в уставном фонде? Кто то сталкивался?
Roberto Carlos
Roberto Carlos
257
Особенности покупки у юр. лица авто, бывшего в лизинге
forums.drom.ru›Правовой форум›t1152154360.html

Всем добрый день!
Покурил ФАК, вроде нет там инфы по моему вопросу.
Итак, ситуация. Продается авто, от юр. лица. В ПТС, есессно, ООО-шка. Авто было взято в лизинг юр. лицом и за лизинг исправно платили. Потом авто было выкуплено по остаточной стоимости и теперь продается по рыночной цене. Загвоздка в том, что выкуплено авто по остаточной стоимости (условно 200.000), а продается по рыночной (условно 700.000) и в ДКП продавец не будет (отказывается) указывать 700.000, согласен на 200.000 (по факту балансовая стоимость авто с учетом амортизации).

В чем вопрос. При покупке у физ. лица вроде как можно пробить авто по базам залога, угона, ограничения рег. действий и т. п., но можно ли обезопасить себя при покупке авто у юр. лица (не салона, не комиссионера и т. п.)? Есть ли вероятность того, что, например, на юр. лице висят долги и к новому владельцу будут претензии по поводу купленного авто? В последнее время наткнулся на несколько объявлений о продаже авто от юр. лица, которое было выкуплено из лизинга. При этом машины в ОТС технически и цена немного ниже рынка. Всё это настораживает, но может быть я параною просто?))

ПОКУПКА АВТО У ЮР. ЛИЦА - советы 15.896 адвокатов...
9111.ru›покупка_авто_у_юр. _лица/
Марат Жаксылыков
Марат Жаксылыков
9 267
Лучший ответ
вам почитать на форумах типа этого--http://forums.drom.ru/law/t1152154360.html ,сейчас вообще не проблема купить бу авто, и проще смотрите по автосайтам auto.ru drom.ru)
Джекки Ли
Джекки Ли
66 813
не правда
я на служебке все вовремя делал
да мнуб убил шеф-еслиб она с гарантии слетела
Дима Денников
Дима Денников
89 037
почему бы и нет
АЕ
Арлан Ертаев
19 711
почему бы и нет.... они все трясутся за свои кресла
Возможно машина просто убитая, машина ездиет у них обычно на износ, вовремя то не проходят, меняют что то только когда в хлам разломается.