К сожалению, ни «продать» , ни «купить» авто по доверенности нельзя! Собственником остается продавец-владелец авто. И если покупатель может кинуть продавца с оплатой транспортного налога, штрафов с камер, просто пропасть, то и покупателю не сладко. Доверитель может в любой момент отозвать доверенность или утилизировать авто. Тогда покупателя при первой же проверке тормознут до выяснения, авто будет помещено на штрафстоянку. И еще печальный, но реальный факт – собственник авто может внезапно умереть. Тогда покупатель тоже остается ни с чем, потому как авто по праву принадлежит наследникам. Так что минусы для обеих сторон перекрывают мнимые плюсы.
Продать/купить авто можно только по договору купли-продажи. И никак иначе.
Оформление авто-мото сделок
Подскажите ...стоит ли покупать авто по ген.доверенности ???
Даже после покупки .. Формально - авто будет принадлежать хозяину . +авто может быть в угоне ...Он же с учета не снимал - значит в гаи не пробивали ...
У незнакомых людей - не советую.
это равносильно отдать деньги за авто которое тебе не принадлежит..
за очень дёшево и с правом продажи, тут же снимать с учёта
Я бы не рискнул, разве что цена сходная ну и может прям супернавороченная тачка.
если натариально заверенной доверенностью и с правом продажи.
Только если нет выбора.
А если Вы потом, вдруг захотите оформить авто на себя, то понадобиться копия паспорта хозяина.
Что потом будете делать с этой машиной - продавать; мало найдётся желающих купить её по доверенности.
И уж если всё таки решитесь покупать по ген. доверенности, то советую немного доплатить и оформить "с правом передоверия".
если как учебник (первое своё) от 5до 60т. р. погоняла пошкрябала помяла -поучилась вообщем! и через год +, --на разборку или в утиль или по рукаписке южанам на рынок сплавить! ТОГДА СТОИТ!