Оформление авто-мото сделок
Машину сняли с регистрации как быть?
Здрасти, такая ситуация купил тазик, через третьи руки, меня остановили на посту и выяснилось что хозяин прекратил регистрацию авто, изьяли номера и стску, как дальше быть? смогу ли я поставить теперь на учет? Еще такой нюанс, нет паспортных данных хозяйки, если впишу левые то пробьют? Подскажите)
продавец авто может прекратить регистрацию проданного авто не ранее 11 дня после продажи. при условии, что покупатель не поставил авто на учет
Жанарбек Мутекеев
Ну да, уже месяца три прошло) вот я и интересуюсь смогу ли я теперь поставить на учет если хозяин на основании дкп прекратил регистрацию??
Ситуация такая:
владелец продал машину, сделал договор купли-продажи.
Далее ее продали и т. д.
Хозяин снял ее с регистрации по договору купли-продажи. Если есть выход последнего законного владельца по документам (кто последний заключал договор купли-продажи), то самый простой вариант заключить с ним договор задним числом. Заплатить штраф за несвоевременную регистрацию и зарегистрировать машину на себя.
Но если ее списали в утиль, то вы ничего не сделаете.
Далее ее продали и т. д.
тебе дело Фортовый посоветовал, если ты добропорядочный преобретатель, есть шанс не попасть на бабло обратившись в прокуратуру а они уж вычислят хозяина... ученичек мля, чуть чё уями класть
чувак видать тебя кинули просто) если на 3 день то заяву в прокуратуру если ты не косячил-правда за тобой
Жанарбек Мутекеев
Я так понимаю вам лижбы написать да|? Пофигу что бестолку
Еще такой нюанс, нет паспортных данных хозяйки, если впишу левые то пробьют? - а как вы тогда вообще собирались ездить на авто? Нет договора с паспортными данными хозяйки - машина фактически не ваша и вы ее можно сказать угнали. С таким положением дел вы ничего не можете, и более того вас еще и посадят если захотят. Ищите того у кого брали машину и возвращайте свои деньги. Пусть он в этом ковыряется.
все, гуляй вася.
Жанарбек Мутекеев
Глупо, очень глупо
на учет надо было ставить. Теперь или очень муторная процедура с поиском хозяина или искать новую машину.
Жанарбек Мутекеев
Хозяина нашел, а без него не смогу чтоли поставить??
Возобновить регистрационные действия настоящий хозяин может в любой момент. Ищите женщину...)
Надо было с хозяином побеседовать. А так всё суши вёсла. Можешь взять справку в ГАИ на запчасти.