Оформление авто-мото сделок
Если привезти авто на эвакуаторе в пункт регистрации автотранспорта, то, НУЖНА ли в этом случае страховка ОСАГО ???
НЕ . НУЖНА ТОЛЬКО СТРАХОВКА МОРГА ...КОНЕЧНО ЧТО НУЖНА
По логике вас прекрасно понимаю.. но гаишники люди закона своего государства и первые доки они смотрят именно с --ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ, ОСАГО, ДКП, ПТС, СТС, АВТО и 850 р на вписание в птс и новое стс ),то есть могут реально завернуть.
Подсчитай, что дороже - штраф за отсутствие страховки или сумма за использование эвакуатора, тогда и решай!
Это автогражданская ответственность! Страховка обязательна только тогда, когда Вы на своём автомобиле ездите! И то, если без неё, штраф 800 рублей в Москве, за отсутствие страховки! Если фальшивая, тоже можно, ГБДД не проверяет!
без страховки не ставят на учет и не выдают свидетельство о регистрации
Кем запрещено на летней резине ездить? Только здравым смыслом.
ну если он неисправен то зачем она. это если двигуна нет или ему большой ремонт или коробки нет
Нужна. Просто осмотр авто будет проходить стоя на перевозчике, остальное всё согласно регламенту.
Игорь Савиных
А если авто не исправно ???
Зачем её на эвакуаторе в гаи везти?
Игорь Савиных
ну скажем авто не исправно, и дается 10 дней на регистрацию ???
Нужна обязательно. Даже и не сомневайтесь. Позвоните сюда https://www.vtbins.ru/individual/auto_insurance/osago/#online-переспросите, если хотите. Без ОСАГО никто и разговаривать не будет. Лучше сразу оформляйте.
При регистрации ТС страховка не обязательно так как договор купли продажи действует 10 дней и заменяет страховой полис, а так же на регистрацию дается 10 дней, регистрировал 2 ТС страховку не спрашивали, а если на эвакуаторе то тем более не нужна, так как Вы не управляете ТС и не являетесь участником движения
Игорь Савиных
Хоть один внятный ответ !!!СПАСИБО. а то купил авто - резина лето, масло в двигле нет, а на всё про всё 10 дней даётся.
Александр Маланчук
По правилам ПДД без страховки водителю запрещено выезжать на дороги общего пользования. При покупке автомобиля в салоне или б/у на авторынке, после оформления ДКП новый владелец должен сразу тут же оформить страховой полис ОСАГО. А уже только после этого ехать в ГИБДД или домой. Ибо дорогой может всякое случится, на тебя наедут или ты наедешь на кого-либо. Осаго оплатит, а без страховки будешь сам за всё оплачивать.
В регламенте МВД чётко перечислены доки для регистрации, среди которых ОСАГО на ваше имя на срок 1 год. Зачем здесь спрашиваете? Звоните своим гайцам, уточняйте. Вообще при покупке ОСАГО сразу оформляют на основании старых доков и договора покупки на вас.
без страховки не ставят на учет вообще