Оформление авто-мото сделок

Вопрос по страховке осаго

Вобщем тема такая, хочу купить машину у человека у него имеется страховка, и он предложил меня вписать туда, я где то прочитал что если нету 22 лет и нет стажа 3 года то нельзя вписать. Возможно ли это и сколько примерно будет стоить?
Юрий Сухов
А как быть, если человек в 18 лет получил ВУ и как-то надо ездить на машине? Или до 22 лет ему без страховки гонять?
Если нет 22 или 3 лет стажа, то страховка будет рублей на 100 дороже. И все!
Сергей Рыбинцев
Лучший ответ
Алексей Ткачук Ну не на 100 конечно, а почти в 2 раза дороже. А в целом вы правы
вписать можно кого угодно. вот только при смене собственника нужно делать новый полис
Юрий Сухов Не можете пожалуйста сказать сколько примерно это будет стоить хотя бы примерные цифры
на сайте страховщиков все расписано
Денис Юшин
Если вы просто вписываетесь водителем в его полис, то собственник остается он. Какой же это ДКП? Не зарегистрируете в ГИБДД. По поводу вписания. Права получаются в 18 лет и сразу можно вписать человека в полис, только он будет примерно в 2 раза дороже ( К=1.8). По стоимости сказать невозможно. Она зависит от множества факторов. Мало того, что от региона, л. с. и т. д., но и от того, какое время осталось до окончания полиса, и какой КБМ у вписанных водителей. Вы то "приходите" с 1, там может быть было 0.5. + еще К=1.8.
Юрий Сухов Получается если он меня туда впишет мне придётся заплатить такую же сумму ну например 10 тыс?
Ты купишь право покататься на чужой машине, пока страховка не закончится, но не машину.
Когда вы поумнеете ?
Единственная форма покупки автомобиля это ДКП.
Давид Керимов
Вписать возможно, но стоить это будет просто не дешево. Но с таким полисом вы на учет не поставите. Нужно офрмлять новый полис на нового собственника, могу посоветовать сервис https://inzuro.ru/osago/ можно оформить полис онлайн и сравнить цены сразу