Продали машину уже почти как 2 месяца, а на неё пришел транспортный налог.
В налоговой говорят, что нужно идти в ГАИ и снимать её с учета якобы, но продавали то без смены номеров.
Поясните как быть и куда идти?
Оформление авто-мото сделок
После продажи авто
а новый хозяин поставил на учет авто на свое имя?
транспортный налог ты платишь за прошлый год!!!!
Налоговый период посмотрите.
транспортный налог за прошлый год приходит в июне-июле
налог за прошлый год, да еще и за этот год придет в 2017 году до момента продажи
Идёте в гаи, и интересуетесь, поставлена ли машина на учёт новыми хозяевами. Если нет, то снимаете её с учёта, а лучше в утиль. Пусть потом побегают. И номера здесь не причём
налог приходит за год.
Продовали без смены номеров и что с этого? Нужно было снимать с учета в ГАИ в ближайшее время. Теперь заплатите налог. Новый хозяин на учет машину не ставил. А если под камерами скорость привысит - письмо тоже придет вам.
Продали видимо за расписку
У вас на руках должен быть договор купли-продажи, где указано время продажи машины. Вот с ним и нужно идти в налоговую. Вы должны заплатить только за время до продажи. А если продавали по доверенности, объявляйте ее в угон.
Налог за какой период пришел? Если за 2015 год, то все верно, платите, вы же владели авто в 2015 году! И, наверное, в 2016 году успели повладеть авто немного, поэтому и в следующем году заплатите налог за 1-2 месяца 2016 года до момента продажи авто! Сходите на всякий случай еще в МРЭО ГИБДД и уточните оформил ли будущий владелец авто на себя в течение 10 дней с момента продажи! Если авто до сих пор числится на Вас, то прекратите регистрацию ТС.
Новый не поставил... можешь идти смело в гаи обьяснтюи ситуацию.. они предложат связаться с новым владельцем.. если он на контакт не пойдет пишешь заявление ...типа угона ну в гаи ьебе подскажут.. была такая ситуация со знакомой.. они в течение двух дней переоформили.